В интернет-сети появилось видео с уникальных учений бойцов ВСУ, которые проводились ночью

Об этом говорится на странице «UA:Волинь» в Facebook.

«На Ровенском общевойсковом полигоне завершилось командно-штабное обучение 14-й механизированной бригады. Несколько тысяч военных отрабатывали ведение оборонительных действий, переход в наступление. Работали совместно с авиацией Вооруженных Сил»,- говорится в сообщении.

Навчання на Рівненському полігоні

На Рівненському загальновійськовому полігоні завершилося командно-штабне навчання 14-ї механізованої бригади. Кілька тисяч військових відпрацьовували ведення оборонних дій, перехід у наступ, розповів Суспільному речник оперативного командування «Захід» Анатолій Прошин. Працювали спільно з авіацією Збройних Сил. Заключна фаза бойового злагодження – далі у відео.

Gepostet von UA: Волинь am Montag, 20. Mai 2019

Так, бойцы Армейской авиации впервые в истории ВСУ отработали совместные учения с механизированными подразделениями в ночное время суток.

«В небо подняли боевые самолеты и вертолеты армейской авиации, прикрывали механизированные подразделения 14-й бригады. Винтокрылые машины в темноте отработали массовые удары по позициям врага с использованием неуправляемых авиационных ракет (НАР)», — подчеркивается в сообщении.

Бывшего премьер-министра нашли мертвым: что известно на данный момент

Как сообщалось ранее, ВСУ поквитались с пророссийскими террористами на Донбассе за павших украинских пехотинцев. Показательное видео обнародовано в сети фондом «Вернись живым»:

Произошла ликвидация командира 5-й отдельной мотострелковой бригады Евгения Шабанова с позывным «Лунь» на Донбассе:

«Боевика уничтожили ровно через неделю после трагической гибели разведчиков морской пехоты. Да, это была месть за собратьев! Быстро, изящно, ювелирно. И так будет с каждым, кто посмеет сказать что-то плохое о Вооруженных силах Украины и морскую пехоту. С каждым, кто посягнет на жизнь украинцев. Со всеми, кто пришел на нашу землю с оружием в руках».

Украинские бойцы отметили, поступок памяти погибших Дениса Козьмы — псевдо «Дед» и Ивана Сакаля — псевдо «Бродяга».

всу, бойцы

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина в Сирии настигла жестокая расплата: попали в ловушку