Украинцам рассказали о важности сегодняшней даты, ведь именно в этот день начались бои за Донецкий аэропорт

Об этом сообщил блогер «Фашик Донецкий» на своей странице в Twitter.

«Для тех, кто не в курсе- 26 мая был первый бой за ДАП. Это особенная дата для каждого жителя оккупированных территорий. Вата лицемерит и нагло пи*дит, когда рассказывает о так называемом авиа налете на Донецк, именуя это началом войны Суки двуличные, война началась в марте еще», — говорится в сообщении.

А вообще, лично мое мнение- первый бой в ДАПе дал мощнейший толчок движению сопротивления в Донецке и вообще на Донбассе. В этот день ВСУ показали, что они зубатые и шо понты кацапов- это для лохов, для рос быдла и для роспропаганды

— Фашик Донецкий (@FashDonetsk) May 26, 2019

По словам блогера, в тот момент «была вера в скорый конец этого пи*деца и необъяснимая радость, ведь «недоармия недостраны» наваляла пи*дов рюцке апездалам и ватанам из числа местных. Знаете что такое оргазм по-донецки в 2014 году? Это увидеть гору трупов в калининском морге», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, украинские военные на Донбассе уничтожили боевика 9 мая. Был ликвидирован сторонник боевиков Евгений Южик 1993 года рождения, об этом сообщил блогер Necro Mancer.

Бывшего премьер-министра нашли мертвым: что известно на данный момент

Сообщается, что Южик имел позывной «Ежик». Он был уроженцем Донетчины. В социальной сети ВКонтакте по сепаратисту лили слезы и оставляли соответствующие комментарии его друзья.

При каких обстоятельствах был уничтожен боевик, не сообщается.

Пост украинского блогера не оставили без внимания интернет-пользователи.

«А оос отчитались об одном 300м у абизян. Скромники», «Спасибо», «Там спрашивали в скринах, как он праздник провел, как по мне лучше всех. Вот вся бы вата так праздник провела», – написали комментаторы под сообщением о смерти сепаратиста.

Добавим, в зоне проведения Операции объединенных сил ликвидирован опасный диверсант. Контрснайперская группа ВСУ ликвидировала диверсанта в районе Донецкого аэропорта на Донбассе.

Донецкий аэропорт

Напомним, что главаря боевиков «ДНР» ликвидировали: опубликовано фото.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ ликвидировали командира боевиков, детали операции: «превратили в решето».

Также Politeka писала, что ВСУ приструнили россиян на Донбассе: подробности победы в ООС.