Ада Роговцева внезапно оказалась в больнице

81-летняя советская и украинская актриса театра и кино попала на больничную койку. Об этом на своей странице в Фейсбук написала заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская.

Она поделилась совместной фотографией с актрисой, сделанной в стенах медицинского заведения.

«Наша дорогая и легендарная Ада Николаевна… Здорова и невредима, не волнуйтесь…», — подписала снимок Голубовская.

Она не рассказала, по какой именно причине была госпитализирована актриса, тем не менее, в одном из комментариев врач уточнила, что сейчас с Адой Роговцевой все хорошо.

Ада Роговцева является Героем Украины (2007), Народной артисткой СССР (1978), а также лауреатом Государственной премии Украины имени Александра Довженко (2017).

Звезда «Квартала 95» идет в депутаты, и это не Кошевой: «такого никто не ожидал»

Напомним, ранее Ада Роговцева откровенно сказала, что думает о русских.

Роговцева резко высказалась о «старших» братьях и их отношение к украинцам как к чему-то худшему и низшему, как к «вымышленному народу». Об этом легенда украинского театра и кино рассказала в интервью, отметив, что такое отношение к украинцам им навязывают с самого детства.

«Их приучили, что украинцы хуже, что мы вымышленный народ, выдуманная речь, «младший брат». Они всегда очень снисходительно к нам относились. Я этого никогда не чувствовала, потому что не позволяла этого. Чтобы там работать, надо было знать их язык. Я его знала без акцента», — рассказала артистка.

Ада Роговцева подчеркнула, что у россиян буквально укоренилось, что Крым — это их территория. И аннексия Крыма доказывает, что украинцам лучше полностью изолироваться от русских, чтобы не позволять им распространять и дальше миф о «русских» территориях в нашей стране.

«Они считают, что Крым русский и Севастополь «русский город»- это укоренялось не один десяток лет. Их нельзя переговорить, переучить, наверное, надо изолировать себя от них», — подытожила актриса.

Напомним, Роговцева резко высказалась в адрес Путина.

Как сообщала Politeka, Ада Роговцева получила престижную награду и трогательно обратилась к украинцам.

Также Politeka сообщала, Ада Роговцева рассказала, что нужно ехать на Донбасс, чтобы у вас болело, как у того обожженного от пяток до головы парня.