Всплыли новые подробности страшного недуга, который журналистке Янине Соколовой удалось побороть

Об этом она рассказала в интервью своим коллегам по цеху, передает КП.

Янина Соколова призналась, что сперва ей поставили неверный диагноз, который основывался на неграмотно сделанном анализе в государственной клинике.

Медики в государственном учреждении лечили журналистку от поликистоза, но потом стало известно, что у Соколовой онкологическое заболевание.

«В июле прошлого года на Одесском кинофестивале вдруг почувствовала — со мной что-то не так. Заметила симптомы, натолкнувшие на мысль — нужно срочно обратиться к врачу. Диагноз называть не хочу — это очень личная вещь. Вернулась в Киев, пошла на прием в больницу — поставили диагноз «поликистоз, гормональный сбой» и назначили микрооперацию. Прооперировали. После сделали анализ тканей и начали лечение, которое стабилизировало бы мое состояние, вернуло в прежнюю форму», — призналась она.

Резня на остановке обрастает трагическими деталями: погибли дети, фото с места трагедии

Журналистка отметила, что подозрительные симптомы вернулись к ней спустя два месяца, как было завершено «лечение».

«Я вновь обратилась к врачу, и мне сказали, что, возможно, не до конца все сделали, поэтому нужно повторно провести операцию. Ну хорошо. Сделали ту же самую процедуру. На этот раз я решила сдать анализ в частной клинике, до этого проводили их в государственной. И вот приходит мне на почту результат, я «загуглила» те словосочетания, которые были в заключении. И поняла: это рак», — объяснила Соколова.

янина соколова

После получения, по словам Янины Соколовой, она обратилась к специалисту, который подтвердил ей страшный диагноз.

«Мы стали разбираться в том, как долго у меня рак. И выяснили — он обнаружился уже при первом анализе (в государственной клинике. — Ред.), который сделали неграмотно. Если бы у меня хватило душевных сил, я бы привлекла их к криминальной ответственности. Поэтому людям, которые делают анализы в муниципальных больницах, стоит перепроверять их еще в какой-то частной лаборатории», — резюмировала она в общении с журналистами.

Напомним, публично о перенесенной болезни Янина Соколова рассказала всего несколько дней назад — 22 мая. О диагнозе она узнала семь месяцев назад и за это время сумела его побороть. Она пережила 30 лучевых терапий и 4 курса химиотерапии, как следствие, потеряла волосы, брови, ресницы.

За это же время телеведущая создала 30 эфиров Рандеву с Яниной Соколовой и КИНО с Яниной Соколовой, 20 выпусков Вечер с Яниной Соколовой, получила 2 серебряные кнопки Youtube, провела 5 конференций, выпустила 2 телевизионные курсы в Screen School, издала книгу Шевченко на каждый день, сыграла в театре и в кино и спродюсировала фильм об армии WE ARE SOLDIERS, который скоро выйдет в прокат в Париже.

Напомним, украинцев массово косит опасное заболевание: «Умрет каждый третий».

Как сообщала Politeka, учительница публично унизила онкобольного ребенка, гремит скандал: «мозгов ноль».

Также Politeka писала, что найдена связь между раком и бесплодием: ученые готовят революцию.