Мать покойной артистки поделилась, что терзало её дочь перед смертью

Знаменитая актриса Любовь Полищук умерла в 57-летнем возрасте. А её мама Ольга по прежнему жива. Она не сдержала эмоций и рассказала российским журналистам неизвестные подробности гибели своей дочери.

По словам женщины, Любовь Полищук умирала очень тяжело. В последние годы она часто мучалась болями в спине. Чтобы избавиться от мучений, актриса обратилась к медикам. «Резали ее, резали, шурупы прикручивали», — призналась мать знаменитости.

После бесполезного лечения российские медики отправили Любовь Полищук в Израиль на обследование. Там у неё обнаружили саркому — группу злокачественных опухолей в области позвоночника. Врачи пытались спасти жизнь актрисе, но не успели — смерть добралась до неё раньше:

«Лежала, вдруг стала хрипеть, хрипеть… Мы к ней сели, вздохнула – и все, нет Любы», — вспоминает Ольга Полищук.

Любовь Полищук ушла из жизни 28 ноября 2006 года. Проблемы со здоровьем у артистки начались после аварии, в которую она попала в 2000 году и сильно повредила спину. Ее мать так и не переехала в Москву и в настоящее время живет в Омске.

Тем временем, мир рискует потерять ещё одну известную актрису. 81-летняя советская и украинская актриса театра и кино Ада Роговцева попала на больничную койку. Об этом на своей странице в Фейсбук написала заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская.

«Даже убив мало людей, я буду рад»: ученик атаковал школу с коктейлями Молотова и топором

Она поделилась совместной фотографией с актрисой, сделанной в стенах медицинского заведения. «Наша дорогая и легендарная Ада Николаевна… Здорова и невредима, не волнуйтесь…», — подписала снимок врач. Она не стала раскрывать диагноз актрисы но уточнила в комментарии, что ей больше ничего не угрожает.

Стоит отметить, что Ада Роговцева является Героем Украины (2007), Народной артисткой СССР (1978), а также лауреатом Государственной премии Украины имени Александра Довженко (2017).

Напомним, ушла из жизни знаменитая актриса-красавица: «ее обожал весь мир».

Как сообщала Politeka, известную актрису атаковали посреди улицы: «настоящий жеребец», скандальное видео слили в сеть.

Также Politeka писала, что звезда «Игры престолов» похвасталась пикантным талантом: «И это без разогрева!».