Сначала погибнут 200 миллионов человек, а тем, кто останется в живых, придется очень несладко

Ученые назвали окончательную дату конца света. Человеческой цивилизации осталось всего-ничего – каких-то 80 лет.

А погубит планету и все живое на ней глобальное потепление. И, судя по всего, ничего сделать нельзя – необратимые процессы уже запущены, считают исследователи, наблюдая за реакцией планеты на деятельность человека.

глобальное потепление, конец света

Апокалипсис на Земле начнется после того, как температура воздуха повысится на пять градусов.

Каменских разделась и показала, как повезло Потапу: «Эту женщину хотят всей страной»

Это приведет к тому, что все ледники начнут активно таять, что вызовет разрушительный масштабный потоп. Ученые утверждают, что большая вода накроет два миллиона квадратных километров суши. В результат потопа погибнут 200 миллионов человек.

Живым, впрочем, особо не позавидуешь. Дело в том, что потоп захватит в основном низины – то есть наиболее пригодные для сельского хозяйства земли.

В итоге оставшиеся люди вымрут от страшного голода и войн, которые будут вестись за пропитание и территории.

Как сообщалось ранее, также ученые предрекли Земле новый Апокалипсис: «роковое столкновение». Виновники конца света сейчас на бешеной скорости мчатся к Голубой планете.

Это два небесных тела, которые в данный момент преодолевают Млечный путь. По словам ученых, если космические объекты не изменят траекторию своего движения, то Землю ждет роковое столкновение.

Специалисты называют серьезную причину, из-за которой об опасности узнали почти что в последний момент. Дело в том, что планеты не излучают свет, и поэтому их было очень трудно обнаружить. А узнали об их существовании и о том, что они приближаются к Земле, совершенно случайно.

Одна из планет-убийц заслонила свет далекой галактики, за которой по счастливой случайности как раз наблюдали эксперты. Просчитав скорость объектов и их траекторию, ученые начали внимательно отслеживать полет этих комет.

конец света

Специалистам даже удалось просчитать размер небесных тел. Так, одна примерно таких же параметров, как и Земля, а ее спутница напоминает размерами Юпитер.

Ученые еще раз подчеркивают, что оба космических объекта действительно опасны для Земли и землян. Пока они не меняют траектории и если приблизятся ближе, то произойдет роковое столкновение.

Напомним, что пророчество Ванги сбывается: дьявольская планета Нибиру как никогда близко, фото.

Как сообщала Politeka, опасная угроза из космоса приближается к Земле: «Нибиру покажется пустяком».

Также Politeka писала, что ученые сообщили страшную новость, «до конца света осталось 44 дня»: Нибиру испепелит Землю.