Украинцев предупредили о новых изменениях с банковскими счетами

Нацбанк упростил правила открытие банковских счетов в Украине. Теперь отечественные банки имеют право практически без ограничений открывать счета иностранцам.

Об этом пишет Знай.

Теперь иностранцы могут заводить такие счета в украинских финучреждениях:

  • корсчета банкам-партнерам,
  • счета международным финансовым организациям и управляющим имуществом,
  • счета иностранцам-частным лицам и иностранным компаниям.

банковская карточка, банк

Последнее особенно важно, поскольку зарубежные предприятия получили возможность открывать в украинских банках не только инвестиционные счета для завода капитала с ограниченной функциональностью.

Для иностранцев это настоящая революция. Ведь до сих пор им приходилось открывать дочерние структуры для того, чтобы полноценно вести дела в Украине. Теперь же они могут делать это самостоятельно без дополнительных задержек. Однако есть одно большое «но», которое все будет упираться. Это финансовый мониторинг.

В новом постановлении Нацбанк запретил банкам устраивать тотальных обследований иностранных предприятий, если их деятельность не вызывает никаких подозрений.

банкрот

Впрочем, не очень положительно к этому относятся финансовые аналитики. Они не уверены, что иностранцев-предпринимателей оставят в покое, банки найдут лазейку, чтобы за что-то оштрафовать.

Катер с туристами затонул в Будапеште: трагедия попала на видео, по тревоге подняты военные

«Открытия им счетов и обслуживание в Украине — огромный риск для отечественного банка. Любого, даже самого лучшего, даже для банков с иностранным капиталом, которые вроде бы должны быть лучшими в финансовом мониторинга и подавать всем пример. .Даже этим банкам Нацбанк постоянно выписывает штрафы за некачественный финансовый мониторинг» — прокомментировал нововведение финансовый эксперт Василий Невмержицкий.

Также ранее сообщалось, что представители государственного банка «ПриватБанк» рассказали о важных изменениях, которые коснуться Приват24.

Государственный банк «ПриватБанк» сообщил важную информацию о том, что в онлайн сервисе Приват24 стала доступна нова услуга «Операции с ценными бумагами» для всех клиентов. Опция «Операции с ценными бумагами» стала доступа в онлайн банкинге.

Теперь для всех клиентов появились следующие возможности: видеть в режиме online остатки приобретения ими облигаций внутреннего государственного займа; иметь возможность просмотра операций с ОВГЗ (выписок) за выбранный ими период времени. Также все клиенты могут отдельно: контролировать свой портфель в ценных бумагах.

Напомним, ПриватБанк признают неплатежеспособным: в НБУ озвучили печальный прогноз.

Как сообщала Politeka, НБУ уготовил революционные изменения для украинцев.

Также Politeka писала, что стало известно, как Гонтарева уничтожила банковскую систему Украины.