Господа, просиживающие штаны в Небесной Канцелярии, явно забыли про Украину и про то, что совсем скоро лето. Далеко не везде в нашей стране можно наслаждаться солнышком и забыть про зонтики. Читайте прогноз погоды в Украине на пятницу, 31 мая

Как сообщает Гидрометцентр, только в двух регионах будет солнечно. Жителям других областей Украины придется смириться с проливными дождями.

Так, уже можно сказать, традиционно, на Западной Украине – осадки. Ночи здесь прохладные, ртутный столбик в термометрах опустится до отметки +11…+13°С. Днем воздух прогреется всего лишь до +20…+22.

На севере Украины в последний день рабочий также обещают осадки. Ночью температура воздуха составит +15…+17, а днем – +25…+27°С.

Порадуются малооблачной и жаркой погоде жители востока. Осадков здесь не предвидится. Ночная температура воздуха +15…+17°С, а дневная уже, как летом +30…+32°С.

В центральной Украине – дожди. Ночью здесь ожидается +15…+17, а днем ​​воздух прогреется до +28…+30.

На юге малооблачно. Исключение только составляет Одесская область, где будет идти дождь. Температура ночью составит +16…+18, а днем жители региона на термометрах увидят летние показатели +30…+32°С.

Солнечно и в Крыму. Ночью на полуострове +17…+19, а днем ​​воздух прогреется до +27…+29°С.

В столице Украины дождливо. Ночью в Киеве температура воздуха будет +15…+17°С, днем +25…+27.

Юго-западный ветер дует со скоростью 5-10 м/с.

Напомним, что резкая смена погоды привела к катастрофе в Одесской области: «массовая гибель».

Как сообщала Politeka, лето-2019 испепелит Украину: «жара начнется в необычный сезон», появился прогноз.

Также Politeka писала о ледяных отелях мира: «морозный отдых».