Ушлые китайцы держат нос по ветру и внимательно следят за политическими перипетиями в Украине

И пока украинцы решают, кто из них гетьман, китайские интернет-магазины заполонили товары с главой Украины Владимиром Зеленским.

В частности, в магазинах на торговой интернет-платформе AliExpress можно приобрести какие угодно товары с изображением Зеленского. Выбирайте, что пожелает ваша душа: футболки, чашки, чехлы для мобильных телефонов, пишет издание Страна.

Весь представленный ассортимент можно заказать в Украину и для некоторых товаров даже предусмотрена бесплатная доставка.

Ушла из жизни знаменитая российская актриса: «звездный муж остался вдовцом»

Так, например, футболки с президентом Украины есть трех видов – с портретами Зеленского и одна майка с кадром из сериала «Слуга народу». За такую вещицу придется выложить около 11 долларов (примерно 285 гривен).

Есть и нестандартные размеры, но они обойдутся дороже – 365 гривен.

После того, как оформите заказ, вожделенная футболка прибудет через месяц. Кстати, за доставку покупатель не заплатит ни копейки.

Есть в китайских интернет-магазинах и чехлы для мобильных телефонов, которые обойдутся покупателю сравнительно недорого – в 2,09 доллара (примерно 56 гривен).

Не хотите чехлы и футболки? Тогда можно приобрести чашки с изображением Зеленского. Сама чашка емкостью 320 мл на первый взгляд «скучная» – обычного черного цвета. Но как только нальете туда свой любимы горячий напиток, на чашке сразу начинает проявляться новоизбранный. Он едет на велосипеде и размахивает булавой.

Цена такой необычной чашки около 340 гривен. Это, кстати, акционная цена. Вы ее получите через 27 дней после заказа, доставка бесплатная.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский поручил МИД обеспечить Национальное антикоррупционное бюро возможностью самостоятельно сотрудничать с международными партнерами в расследовании коррупционных преступлений

Зеленский сослался на закон о НАБУ и Уголовный процессуальный кодекс. Согласно им, НАБУ наделено полномочиями центрального органа по международному сотрудничеству в расследовании уголовных производств. То есть работники НАБУ могут непосредственно общаться с международными партнерами, а не передавать или получать запросы о помощи.

Следовательно, президент попросил безотлагательно сообщить депозитариям международных договоров о признании Украины НАБУ центральным органом в сфере международно-правового сотрудничества в уголовных процессах.

Право НАБУ получать доказательства от зарубежных коллег непосредственно, а не только через Генпрокуратуру, прямо прописано в законе. Пятый президент Петр Порошенко блокировал реализацию этого закона 3 года, не позволяя МИД информировать соответствующие международные институты, сообщил лидер организации Центр противодействия коррупции Виталий Шабунин.

«В результате ГПУ, как вы понимаете, не только всячески такую ​​работу блокировала, но и банально предупреждала фигурантов дел НАБУ. Луценко лично ездил по миру, рассказывая, что работать надо только через них. В отдельных случаях НАБУ удавалось обходить эту стену, но это были исключения»,– написал Шабунин в Facebook.

Во время избирательной компании одним из лозунгов команды Зеленского, который лучше всего запомнился украинцам, было:

«Весна придет – сажать будем». Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что это обещание все еще актуально для президента и после победы на выборах, однако для его исполнения необходимо перезапустить деятельность судебных и правоохранительных органов.

«Но для того, чтобы сажать, нужна процедура, которая определяется Уголовным процессуальным кодексом. И в пределах своих полномочий президент будет делать все, чтобы действующие органы, на которые у нас пока нет влияния, заработали в пределах своих полномочий», — подчеркнул Стефанчук.

Напомним, Зеленский едет в столицу Евросоюза: известна цель и дата визита.

Как сообщала Politeka, украинские чиновники останутся безработными: ноу-хау от команды Зеленского.

Также Politeka сообщала, что Зеленский провел «ревизию» условий для воинов на передовой.