Экс-президент Петр Порошенко разгневал украинцев, нарушив свои главные обещания

Вот уже вторая неделя, как Петр Порошенко освободил должность главы государства. Жители Украины оценили его работу и поставили весьма унизительные оценки.

Многие пользователи социальных сетей не заметили положительных достижений Петра Порошенко. Более того, некоторые украинцы обвинили бывшего президента в ужасающих преступлениях против народа и потребовали для него сурового наказания:

«За такую работу в Китае расстреляли, и Марина за пулю ещё б заплатила с полной конфискацией в пользу государства»; «Для оценки этому мародеру достаточно одной войны, которую он обещал закончить за две недели, а сам обворовывал армию и отдыхал на Мальдивах. Позор»; «А он вообще работал??? Разве что на свои капиталы и раздербанивание страны!!!»; «Я не хочу оценивать как можно было так уграть Украину, люди убегают из страны, чтобы прокормить семьи. Надел маску ягненка на морду волка».

Нашлось много украинцев, которые открыто возненавидели Петра Порошенко. Они обратили внимание, с каким скандалом бывший президент покидал свой пост. И даже достижения за пять лет померкли на фоне его прощальных поступков:

«Это наверное единственный призидент Украины, которого Народ Украины ненавидит!»; «Все его достижения перечеркнула его жадность, алчность и полное безразличие к судьбе Украины»; «Своим поведением он зачеркнул и то, что мизер было сделано. А мог было уйти демократически. Как во всех цывелизованых странах»; «Какая оценка? Он окончательную оценку сам себе дал уходя из кабинета. Кем надо быть только скволыгой и сволочью»; «Невозможно определить работу,которая направлена против народа да еще опутанная брехней и коррупцией! Все вокруг — ложь, п…дежь, и провокации!!!».

Опытные украинцы, которые успели пожить при других президентах, тоже негативно оценили результаты работы Петра Порошенко. По словам комментаторов, при его предшественниках народ жил гораздо лучше и богаче:

«При Януковиче и Ющенко я почти каждый год ездил на отдых за границу, при Порошенко один раз в Коблево за 5 лет, выводы — 0, и мне и этого много»; «При Януковиче балон с газом стоил19 гривен а приэтом марадере 456 при пенсии1600»; «Офигенная работа, учитывая его обещания! И войну закончил, и гривну поднял, а зарплаты и пенсии какие! Врали с Яйценюхом про европейские тарифы, только про европейские зп забыли! А слабо на пенсию 1700 пожить? Может, пусть своим родителям даст такую возможность!».

Напомним, «Попадет в ад за…»: Квартал 95 публично похоронил Порошенко, появилось видео.

Как сообщала Politeka, Вакарчук атаковал Зеленского от имени Порошенко: «Фальшивый актер».

Также Politeka писала, что названа дата ареста Порошенко, Зеленскому предстоит сделать лишь один шаг: что уже известно.