В сети появилось видео ожесточенного боя украинских военных с боевиками в районе села Новозвановки, что в Луганской области

Ролик опубликовал на YouTube блогер Вася Барабан.

Видео было подписано так: «Сейчас вы видите, как украинские воины по километру, шаг за шагом отвоевывают у врага оккупированные земли Украины».

Один из героев сюжета, военнослужащий армии Украины рассказал, что он защищает свою родную землю, воюет за то, чтобы его дом не отобрали оккупационные войска, которые водимы имперскими амбициями. Видео смотрите в конце новости.

Напомним, вчера бойцы Вооруженных сил Украины одним точным ударом ликвидировали сразу троих российских наемников, отправив последних на вечный покой.

ПриватБанк оскандалился с пропажей денег: «наживаются на украинцах»

В то же время за май ВСУ имеет печальную статистику. Наши военные потеряли более десятка бойцов в жестоких схватках с российскими оккупантами в зоне ООС.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал украинский журналист Юрий Бутусов. Он подсчитал соотношение потерь на Донбассе за май 2019 года, руководствуясь данными из открытых источников.

Бутусов отметил, что 8 человек ВСУ потеряли из-за катастрофической ошибки:

«Украина: общие потери 14 человек, из них 9 — боевые, 5 — не боевые. Потери установлены поименно и официально, данные публичны и проверяемые. К сожалению, наши войска потеряли также 8 пленных, которые сами приехали к врагу по непонятному стечению обстоятельств».

ато оос донбасс всу военный

Кроме того, пять военнослужащих погибли от пуль снайперов, пятеро скончались от минометных осколков, один подорвался на мине. Ещё одного защитника Украины убили в ближнем бою во время разведки.

Напомним, «Это был ад!»: появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, ВСУ стерли в пыль головорезов Путина: «на удобрения», фото предателей.

Также Politeka писала, что труп бойца ВСУ нашли в поле: все надежды рухнули, детали расправы.