Украина простилась с Героем, который погиб в бою с российско-оккупационными войсками

Об этом пишет Апостроф.

Сообщается, что под Киевом попрощались с бойцом, который погиб еще в 2014 году, защищая Украину от оккупантов.

Речь идет о Сергее Кононко, тело которого долгое время не могли узнать. Известно, что за эти года было проведено множество экспертиз ДНК.

Проститься с военным в Обухове пришло несколько сотен земляков. Сергей Кононко был активным участником Революции Достоинства, а потом в рядах первых добровольцев отправился на Донбасс.

Путин размечтался о власти над миром и стал посмешищем: «У него уже от ботокса…»

На передовой против российско-оккупационных войск Сергей Кононко воевал в составе 24-го батальона территориальной обороны «Айдар». В конце августа 2014-му Герой сопровождал в больницу раненого бойца. На трассе Новосветловка-Хрящеватое под Луганском его машину обстреляли террористы. Тогда «айдаровец» вместе с побратимами попал в плен к российским оккупантам, где Сергея Кононко замучили.

С 2014 года Сергей Кононко считался без вести пропавшим, но через время боевики передали его тело. Сначала похоронили на Днепропетровщине, а 1 июня Сергея Кононко перезахоронили в родном Обухове.

«Ему только исполнилось 32, когда он с собратьями вез на «УАЗике» раненого Василия Пелиша, которому впоследствии в плену отрубят топором руку за татуировку «Слава Украине!» — и они попали под артобстрел между Новосветловкой и Хрящеватым. Это случилось 26 августа 2014 года — и с тех пор Сергей считался без вести пропавшим. Родные долгие годы искали его, потому что узнали Сергея на одном из видео, где боевики издеваются над захваченными в плен украинским воинами. Они также получали информацию, Сергея вывезли в рабство в Чечню… А он все это время лежал на А лее героев в Днепре, как «Неизвестный защитник Украины № 1006/л»», — написала в своем личном Facebook журналистка Лилия Рагуцкая.

Тело Сергея оккупанты передали в конце декабря в 7 мешках. Судмедэксперты подчеркнули, что боец АТО перед смертью получил серьезные ранения. Не исключено, что его жестко пытали.

Напомним, «Это был ад!»: появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, ВСУ стерли в пыль головорезов Путина: «на удобрения», фото предателей.

Также Politeka писала, что труп бойца ВСУ нашли в поле: все надежды рухнули, детали расправы.