Жители оккупированного российскими войсками Донбасса с нетерпением ждут прихода украинских войск

Об этом в своем личном видеоблоге рассказал журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, местные жители временно оккупированных территорий Донбасса ждут освобождения от российских захватчиков и дальнейшего возвращения в состав Украины.

Донбасс

Цимбалюк отметил, что во время своего последнего визита в Киев он познакомился с бойцами батальона «Айдар», которые ему и рассказали о настроениях на временно неподконтрольных Киеву территориях.

«Я познакомился там с пацанами из «Айдара». И они говорят, что в этом подразделении воюют в основном местные – луганчане и донетчане. Они общаются со своими родственниками на оккупированной территории, и им задают вопрос: «Когда же вы нас освободите, потому что мы ждем прихода Украины и цивилизации!», — отметил журналист.

Вторжение Румынии на Буковину, в Украине срочно созывают силовиков: что происходит

Цимбалюк, подытоживая, заметил, что ответа на поставленный вопрос нет, поскольку сегодня Российская Федерация не заинтересована в прекращении боевых действий.

«А ответ зависает в воздухе, потому что никаких для этого возможностей сейчас нет», — резюмировал журналист в своем личном видеоблоге.

цимбалюк

Ранее мы сообщали о том, что внезапно ушел из жизни легендарный украинский боец АТО-ООС. Трагически скончался боец полка «Азов» Игорь Прозапас. Об этом сообщается на официальной странице пресс-службы «Азова».

Украинский воин с позывным Кихот пошел в 2015 году в ряды добровольческого «Азова»:

«С грустью сообщаем, что трагически и безвременно оборвалась жизнь бывшего бойца полка «Азов» Игоря Прозапаса на позывной «Кихот», — идет речь в сообщении.

Побратимы погибшего пишут, что тот был «ярким представителем новой военной элиты, представлял поколение настоящих боевых офицеров». Известно, что «Кихот» занимал должность заместителя командира «Азова» с применения артиллерии

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку