Ветеран АТО прошел настоящий ад на Донбассе, но неожиданно скончался во время отпуска

Трагедия произошла в семье 37-летнего бойцы спецподразделения МВД Украины «Восток» Руслана Зверева (позывной «Зверь»). В 2014 году Зверев был одним из первых добровольцев, отправившихся защищать свою страну на Донбасс. Он участвовал в широкинской наступательной операции.

Как выяснилось, 31 мая боец впал в кому из-за пищевого отравления и умер, не приходя в сознание, во время своего отпуска. Об этом сообщается на странице спецподразделения МВД «Восток» в Facebook.

Сослуживцы Зверева рассказали, что он всегда был готов отдать жизнь за Украину и своих побратимов.

«Его не взяли «Грады» в Широкино, его не достали мины под Гранитным, пули врага в него не попали под Авдеевкой, Марьинкой и Попасной. Много можно вспоминать о «Звере». Например, как он провтыкал РКК в Широкино, когда оттягивал убитого бойца в укрытие. Или как он заминировал выход из нашей шахты гранатами. Как он традиционно прыгал с парашютом на 2 августа. Или как постоянно шутливо обещал набрать массу и «проучить» своего лучшего друга. Это был настоящий Боец, который незамедлительно шел делать свое дело. Который всегда был в первых и лучших. Таких, как он, называют настоящий мужчина», — говорится в некрологе героя.

Умерла легендарная украинка, которую знали все: трагедия в день рождения

Руслан был единственным сыном в семье. У него остались пожилые родители.

Ранее мы писали о том, что Украина простилась с Героем, который погиб в бою с российско-оккупационными войсками.

Сообщается, что под Киевом попрощались с бойцом, который погиб еще в 2014 году, защищая Украину от оккупантов.

Речь идет о Сергее Кононко, тело которого долгое время не могли узнать. Известно, что за эти года было проведено множество экспертиз ДНК.

Проститься с военным в Обухове пришло несколько сотен земляков. Сергей Кононко был активным участником Революции Достоинства, а потом в рядах первых добровольцев отправился на Донбасс.

Напомним, появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, ВСУ стерли в пыль головорезов Путина: «на удобрения», фото предателей.

Также Politeka сообщала, что труп бойца ВСУ нашли в поле: все надежды рухнули, детали расправы.