Российский писатель Захар Прилепин, который воевал за «ДНР», пожаловался на серьезные потери в своем бывшем батальоне

По его словам, украинские защитники полностью уничтожили одну из позиций оккупантов и тяжело ранили четырех из них. При этом один боевик может навсегда остаться инвалидом.

Заявление Прилепина в Facebook опубликовали его сторонники (писателя-террориста на месяц забанили в соцсети за фото убитого главаря «ДНР» Александра Захарченко).

прилепин

«Снова трагедии в нашем батальоне. Простите. Но вот так. Все та же высота «Дерзкая», разбомбили еще одну позицию. Четверо раненых. Один сильно тяжелый. А именно: боец с позывным «Герыч» получил тяжелейшие ранения в результате обстрела позиций из минометов калибра 120 мм. Сильно поврежден позвоночник, травма грудной клетки с повреждением легких», – говорится в посте.

Прилепин добавил, что российскому оккупанту предстоит тяжелая операция, поскольку у него повреждены пять позвонков. Если их не скрепят, спинной мозг террориста просто начнет разрушаться. В придачу ко всему его состояние осложняется гемопневмотораксом – скоплением крови и воздуха в плевральной полости.

Бунт в Киеве: МВД атаковали, небо стало красным, Аваков ошеломил решением, «это п**дец»

Напомним, Захар Прилепин, который воевал на стороне террористов «ДНР», признал участие граждан России в войне на Донбассе.

«Я — ополченец с Донбасса. Из России туда незаконно приехали тридцать тысяч человек в качестве добровольцев. Некоторые брали с собой оружие», — сообщил он.

Прилепин открыто заявил, что убивал людей.

«Да, и убивали людей. Мы все имели к этому отношение. С точки зрения закона нас всех можно посадить. Так что не мне говорить «ой как плохо, что законы не работают». Потому что иначе я должен сдаться. Но сказать «хорошо, что не работают» я тоже не могу. Я не понимаю, как в нашей сложнейшей действительности приспособить законы к реальности», — подчеркнул Прилепин.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку.