Главные подозреваемые по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова под Киевом услышали вердикт суда

Как известно, сегодня, 4 июня, в Голосеевском суде Киева было заседание по делу об убийстве 5-летнего ребенка Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком.

31 мая пьяные полицейские решили потренироваться в стрельбе по банкам, но одна из пуль угодила в голову ребенку. Медики боролись за жизнь малыша, но он 3 июня скончался в больнице.

кирилл тлявов

Сперва прокуратура Киевской области объявила полицейским о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.28, ст.128 УК Украины — в неосторожном тяжком телесном повреждении, совершенном по предварительному сговору группой

Но после смерти 5-летнего Кирилла Тлявова было переквалифицировано на умышленное убийство.

Новая трагедия с полицейским потрясла Украину: погибла целая семья, кадры трагедии

«Действия работников патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого ОП ГУНП в Киевской области квалифицированы по п.2, п.12 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ч.4. ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений)», — сообщали накануне в ГПУ

Отмечается, что Голосеевский суд Киева поддержал сторону обвинения и арестовал одного из подозреваемых в деле об убийстве Кирилла Тлявова Ивана Приходько на 60 дней без права на залог. Второй подозреваемый Владимир Петровец ожидает вердикта суда для себя. Стоит также отметить, что полицейским светит до пожизненного лишения свободы.

Стоит напомнить, что жители Переяслав-Хмельницкого считают, что полицейские могут «откупиться» и выйти на свободу, несмотря на смерть 5-летнего Кирилла Тлявова.

судья, суд

Ранее мы сообщали о том, что киевляне устроили бунт под зданием МВД после новости о том, что в больнице скончался 5-летний Кирилл Тлявов, которого пьяные полицейские ранили в голову.

Украинцы организовали стихийный бунт под зданием МВД, требуя реакции и последующей отставки главы ведомства Арсена Авакова. Однако тот всячески проигнорировал событие под Киевом и условия, которые выдвинула общественность.

Как написал волонтер и блогер Роман Синицын в своем Facebook, силовики «совсем потеряли связь с реальностью и здравым смыслом».

«Вышел Князев (глава Нацполиции — ред.) и вывел какого-то типичного мусорского генерала Ценова, который якобы «виновен» и написал заявление об отставке. Заявил, что виновный все таки уйдет в отставку и он ее подпишет прямо сейчас… Виновный дрожащим голосом попросил отправить его в АТО (ООС). Какие-то уготовленные тихари сразу начали аплодировать, один даже крикнул «молодец». Какой-то гребанный сюр», — написал он.

Напомним, 5-летний мальчик, в которого стреляли пьяные копы, скончался.

Как сообщала Politeka, всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.

Также Politeka сообщала, что пьяные копы прострелили ребенку голову: найдена череда мистических совпадений, прогноз пугает.