Исследователи Солнца бьют тревогу, ведь процессы, которые они там заметили угрожают погубить всю Землю

Ученые из Католического университета Америки выяснили, что часть энергии плазменного дождя, который выбрасывает Солнце, может выйти за его пределы и обрушиться на Землю в виде бури. Его температура в разы выше «поверхности» Солнца.

Об этом сообщает портал Life.ru.

Исследователи считают, что все процессы, происходящие на звезде, могут угрожать окружающим ее планетам.

апокалипсис конец света

Исследователи обнаружили, что большая часть плазмы, температура которой значительно выше «поверхности» Солнца, затягивается внутрь неизвестными силами, однако в скором времени может произойти серия крайне интенсивных выбросов.

Приватбанк сообщил срочную новость: отделения массово закрывают

Основная часть энергии плазменного дождя может выйти за пределы звезды и, вполне вероятно, может обрушиться на ближайшие планеты в виде бури. При этом физика плазменного дождя, по словам учёных, почти та же, что и у корональных дождей — своеобразных «осадков» во внешних слоях атмосферы Солнца. Теперь учёные пытаются понять, какие последствия для жителей Земли может вызвать плазменный дождь, поскольку даже относительно небольшие вспышки на Солнце могут повлиять на жизнь целой планеты — например, такой как Земля.

конец света апокалипсис армагедон нибиру

Также ранее сообщалось, что ученые заявили, что Земля находится в последней стадии своего существования,  рассказали, как умрет все живое.

Согласно теории некоторых ученых, через 1 млрд лет температура на Земле будет достигать 60 градусов, из-за чего большая часть воды мирового океана испарится и создаст так называемую гигантскую влажную теплицу.

Согласно прогнозу ученых, верхние слои атмосферы будут поглощать пары воды, после чего ультрафиолетовое солнечное излучение начнет расщеплять воду на водород и кислород, из-за чего водород будет улетучиваться в космос. Если это произойдет, Земля отдаст всю воду в космическое пространство, поверхность полностью высохнет, и жизнь станет невозможной для всех живых организмов. Другие ученые полагают, что Земля в любом случае погибнет через миллиард лет.

Напомним, что украинский старец предсказал конец света, появилось толкование.

Как сообщала Politeka, Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили уникальные объекты из космоса.