В детском садике разгорелся скандал между ребенком и воспитателями

Вокруг детского сада №51 в Киеве разгорелся скандал из-за конфликта между ребенком и воспитателями.

Как рассказала мама дошкольника Циток Анна в Facebook-сообществе «БАТЬКИ SOS», ей позвонила музыкальный педагог, сообщив, что у сына Артема «истерика, и его не могут успокоить».

«Я застала своего ребенка в жуткой истерике (я его таким еще не видела). В этот момент его воспитательница, Лилия Ивановна, вытягивала из спальни за руки. Я забрала ребенка, успокоила его в раздевалке», – написала женщина.

Приватбанк сообщил срочную новость: отделения массово закрывают

«Ребенок мне рассказал, что на музыкальном занятии он просил воспитательницу поставить его первым, но она его дернула и переставила на другое место, после чего он ее ударил (это конечно ужасно и я это ни коим образом не оправдываю). Его выгнали из занятий, он был в раздевалке – сидел и плакал», – продолжила она.

По словам Циток, через некоторое время к ребенку пришла воспитательница, «начала тянуть его в группу, но он не хотел».

«Он говорит, что Лиля Ивановна его держала за руку, а другой рукой быстро-быстро и больно била по руке, и сказала, что сделает с него котлету. Он начал от нее отбиваться и кричать, прибежали другие воспитатели и пытались его успокоить», – рассказала женщина.

Сын признался маме, что кого-то из воспитателей даже укусил. В то же время на шее у него заметный кровоподтек, а под глазом – ссадина. «Сказал, что няня держала, когда он хотел убежать», – пояснила Циток.

Также ранее сообщалось, что в одном из детских садиков разгорелся весьма неприятный случай. В одном из детских садов Киева разгорелся конфликт между воспитательницей и мамой воспитанника. Педагог якобы отказалась пускать ребенка без шапки и сменной майки.

При этом она угрожала ребенку и самовольно надевала на него чужие платочки, написала в группе «Батьки SOS» в Facebook мама воспитанника, Мария.

«Угрожает ребенку, что не выйдет в следующую прогулку вместе со всеми детьми, а без майки она его не положит спать. В последний раз, без его разрешения, почти в 6 лет, натянула на него платок, что привело к позору перед другими детьми», – пожаловалась женщина.

По ее словам, воспитательница не говорила ей ни о шапке, ни о майке, а сразу начала угрожать ребенку.

Напомним, громкий скандал разгорелся во львовской школе.

Как сообщала Politeka, украинских школьников принудили учить язык оккупантов, гремит скандал.

Также Politeka писала, о скандале в украинской школе: детей заставили петь «Катюшу» и смотреть на Путина.