Руководство полиции, где работают подозреваемые в убийстве 5-летнего мальчика, приняли волевое решение

Стало известно, как коллеги-полицейские поступили с копами из Переяслав-Хмельницкого Иваном Приходько и Владимиром Петровцем.

Подозреваемых в убийстве Кирилла Тлявова уволили со службы. «Руководством полиции принято решение об увольнении… Это, собственно, самое жесткое дисциплинарное взыскание, которое можно было сделать в этой ситуации до завершения досудебного расследования Государственным бюро расследования и вынесения решения судом», – заявил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, пишет Украинская правда.

кирилл тлявов

Тракало также напомнил, что один из уволенных копов не смог пройти аттестацию в новую полицию, однако позже его восстановил в должности суд с выплатой компенсации.

Погода в Украине существенно изменится: еще больше ада

«Если бы суд тогда не восстановил его на работе, возможно, этой трагедии и не произошло», – подчеркнул спикер Нацполиции.

Как сообщалось ранее, 5 июня в Переяслав-Хмельницком простились с 5-летним Кириллом Тлявовым, который пумер в больнице после стрельбы патрульных 31 мая.

Тело ребенка родные забрали из киевского морга. Родные мальчика убиты горем. Бабушку забрала «скорая», отец все время похорон находился на грани потери сознания.

Попрощаться с Кириллом пришли не только близкие и родственники, но и местные жители. Возле места, где пуля ранила мальчика, положили игрушки и цветы. Их также оставили возле городского отдела полиции. Правоохранители повесили на украинский флаг черную ленту.

Отметим, что прокуратура Киевской области объявила патрульным Владимиру Петровцу и его 31-летнему коллеге Ивану Приходько подозрение по статье «Убийство, совершенное группой лиц».

Им грозят пожизненные сроки. В прокуратуре не исключили, что могут появиться и новые подозреваемые — на месте преступления находилось несколько человек, а оружие, из которого стреляли, еще устанавливается.

Однако близкие копов-убийц, которые в нетрезвом состоянии устроили стрельбу по банкам вблизи детской площадки, считают виновными в убийстве… пятилетнего Кирилла его родителей.

кирилл тлявов

В Переяславе-Хмельницком журналисты разыскали жену одного из подозреваемых. Супруга Петровца не только считает мужа невиновным, но и заявила, что в какой-то мере виноваты родители Кирилла!

Напомним, 5-летний мальчик, в которого стреляли пьяные копы, скончался.

Как сообщала Politeka, всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.

Также Politeka сообщала, что пьяные копы прострелили ребенку голову: найдена череда мистических совпадений, прогноз пугает.