Появились новые детали скандала с убийством 5-летнего Кирилла Тлявова под Киевом

Об этом в своем личном Facebook сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Сообщается, что бывший глава Нацполиции в Киевской области Дмитрий Ценов, который решил уйти в отставку после убийства пьяными полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком, получил повышение.

Как отметил Вячеслав Аброськин, офицер Дмитрий Ценов после ЧП под Киевом стал руководителем полицейских сил в зоне проведения Операции Объединенных сил. Он также заявил, что представил Ценова в четверг, 6 июня, командующему ООС генералу Александру Сирскому.

Десятки трупов достали из реки: «причастны силовики», детали жуткой трагедии

«В составе сил ООС на постоянной основе несут службу более тысячи сотрудников Национальной полиции Украины», — говорится в сообщении.

«Основная задача — выявление террористов, изъятие оружия и взрывчатки, обеспечения общественного порядка», — резюмировал Аброськин в своем Facebook.

Как сообщалось ранее, 5 июня в Переяслав-Хмельницком простились с 5-летним Кириллом Тлявовым, который умер в больнице после стрельбы патрульных 31 мая.

Тело ребенка родные забрали из киевского морга. Родные мальчика убиты горем. Бабушку забрала «скорая», отец все время похорон находился на грани потери сознания.

Попрощаться с Кириллом пришли не только близкие и родственники, но и местные жители. Возле места, где пуля ранила мальчика, положили игрушки и цветы. Их также оставили возле городского отдела полиции. Правоохранители повесили на украинский флаг черную ленту.

Напомним, 5-летний мальчик, в которого стреляли пьяные копы, скончался.

Как сообщала Politeka, всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.

Также Politeka сообщала, что пьяные копы прострелили ребенку голову: найдена череда мистических совпадений, прогноз пугает.