Украинцам сообщили о готовящихся ударах России по территории Украины

Начиная с июня или июля, в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе традиционно возрастает активность боевых действий. Над украинской территорией в последнее время фиксируется большое количество вражеских БПЛА. К сожалению, все это не сулит ничего хорошего украинской армии, ведь может свидетельствовать о подготовке новых ударов.

Об этом в интервью Обозревателю сообщил бывший военный разведчик и волонтер Андрей Рымарук.

АТО ВСУ ОРДЛО ДНР ВОЙНА

Он прокомментировал обострение ситуации на Донбассе и сделал несколько прогнозов о следующей беде.

Масштабный пожар в столице охватил высотку, вой сирен слышен всюду: первые детали и кадры ЧП

«БПЛА летают не просто так, они хотят что-то разведать и открыть огонь на поражение. В принципе все военные к этому готовы. Думаю, что в июне с нашей стороны и со стороны террористов – это не первые и не последние потери», – рассказал Рымарук.

Он рассказал о ситуации вокруг населенного пункта Новолуганское в зоне ответственности батальона «Азов», который понес потери в ночь на 7 июня.

«Обстрел начался около полуночи и продолжался почти до 2 ночи, – отметил волонтер. – Но за последние 1,5 месяца в этом направлении враг тоже понес очень большие потери. Батальон не жалеет и на все провокации отвечает адекватно».

всу война ато

Также ранее сообщалось, что силы ООС дали российско-оккупационным войскам адекватный ответ после кровавого боя возле Новолуганского. Об этом информирует пресс-центр штаба ООС в Facebook, цитируя главнокомандующего Объединенной операцией Александра Сирского.

Командующий ООС Александр Сирский отметил, что трагические события той ночи «стали поводом для грязных спекуляций и необоснованных обвинений командования объединенных сил в якобы запрете подразделениям ООС вести огонь на предупреждение, что не соответствует действительности».

«Командование объединенных сил, со всей полнотой ответственности, заявляет, что командиры подразделений объединенных сил имеют и постоянно используют право применять оружие по противнику по своему решению в случае возникновения угрозы жизни личному составу и гражданскому населению, а также возникновения угрозы потери нашей территории», – заявил генерал.

Напомним, оккупанты устроили кровавую бойню, у ВСУ катастрофические потери.

Как сообщала Politeka, кровавая бойня развязалась на Донбассе, появилось экстренное обращение Зеленского.

Также Politeka сообщала, что полк «Азов» приготовил россиянам на Донбассе адскую расплату.