Доктор Комаровский рассказал о том, как не подхватить опаснейшую инфекцию – в первую очередь в зоне риска оказались дети

Лето идет полным ходом, время школьных каникул – соответствующие – развлечения, прогулки и баловство на природе. В Этой связи Евгений Комаровский ответил на вопросы родителей о том, стоит ли ребенку с контагиозным моллюском посещать бассейн и заразно ли это для других детей.

лето жара фонтан люди дети погода

Известный педиатр рассказал в сети, что представляет собой заболевание и как его лечить в сети:

«Контагиозный молюск представляет собой вирусную инфекцию кожи, симптомы которой сложно перепутать с чем-либо другим. Причем встречается подобная инфекция довольно часто — минимум у 10% детей».

Оказывается, вылечить инфекцию практически невозможно:

«Есть некоторые дорогие мази, иногда их используют, тем не менее, контагиозный молюск — прогностически очень благоприятная инфекция. Организм в течение 1-2 лет вырабатывает иммунитет и эти прыщи сами по себе исчезают», — утверждает доктор Комаровский.

вирус

Евгений Комаровский также заявил, что дополнительного лечения подобная инфекция не требует:

«По поводу заразности при посещении бассейна — однозначного ответа наука нет. Заражение теоретически возможно, но научные исследования не подтверждают подобную возможность».

Масштабный пожар в столице охватил высотку, вой сирен слышен всюду: первые детали и кадры ЧП

Необходимо следить за тем, чтобы ребенок пользовался индивидуальными средствами гигиены, а предметы общего пользования в бассейне необходимо дезинфицировать – так вы сможете обезопасить ваших детей.

Контагиозный моллюск — вирусная инфекция, вызываемая одним из вирусов группы оспы, которая поражает кожу и иногда слизистые оболочки. Наиболее часто инфекция возникает у детей в возрасте от одного до десяти лет.

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, корь начала отправлять в кому украинцев: «не делали прививки».

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.