Виновница резонансного ДТП в Харькове Елена Зайцева до сих пор не есть тюремной еды

Она питается исключительно тем, что передает ей родня. Воду ей тоже приносят (возле кровати заметили «Боржоми»), пишет «Крапка».

Как разузнали журналисты, в ее камере по-прежнему стоят двухярусные нары, с нижних кроватей свисают розовые шторки. Есть небольшой телевизор, стол для еды с электрочайником, умывальник (рядом с ним висело полотенце с цветными совами). На окнах – белые полупрозрачные занавески, на подоконниках – книги.

Зайцева предпочитает для чтения классику и женские романы.. В основном книги ей приносят родители. Из последнего, что она брала в тюрьме, это «Волки Лозарга» Жюльетты Бенцони, «Незабудка» Элизабет Лоуэлл и много разных произведений Дарьи Донцовой.

Также в камере есть санузел, душ и биде. В углу душевой – цветные тазики для стирки. Также на этаже есть общий душ для всех девушек.

Сотрудники СИЗО говорят, что Зайцева ни с кем не общается и постоянно «сама в себе».

Отметим, что дело Елены Зайцево начинает трещать по швам.

ПриватБанк ошарашил наглым отношением к клиентам: гремит скандал

Прокуроры и следователи могли бы в этом деле показать свою беспристрастность, на собственном примере доказать, что реформа работает. Но все как всегда, такой вывод делает харьковская журналистка Татьяна Доцяк.

Она на своей странице в соцсети Facebook пишет о неожиданном повороте – следственное управление полиции закрыло уголовное производство по техническим экспертам научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Бокариуса, которые проводили исследования по делу Зайцевой-Дронова.

«По тем экспертам, которые не смогли вычислить скорость «Лексуса» Зайцевой, хотя у них было видео с камер наблюдения и информация из блока управления ее авто», – пишет журналистка. Она подчеркивает, что в деле именно скорость крайне важна для того, чтобы установить, могла ли мажорка  затормозить до светофора.

«Ведь основываясь на своих «выводах» харьковские эксперты сказали, что не могла, а значит, и не было возможности избежать столкновения с авто Дронова и, соответственно, большого количества пострадавших и погибших. Таким образом, перекладывая вину на Дронова», – добавляет Доцяк.

Напомним, дело Зайцевой рушится, «не виновна»: мажорка просит отменить приговор, такого никто не ожидал.

Как сообщала Politeka,  раскрыты сенсационные детали приговора Зайцевой, «тюрьма — только начало».

Также Politeka писала, что приговор Зайцевой поднял бунт: «выпустят».