В Херсонской области пенсионер во время застолья застрелил семейную пару

Это произошло в Каланчакском районе вечером 8 июня, сообщает пресс-служба областной полиции.

Правоохранителей проинформировала о случившемся жительница райцентра, которая заявила, что ее бывший муж застрелил 42-летнего мужчину и 45-летнюю женщину.

Полиция прибыла на место и обнаружила 66-летнего пенсионера в нетрезвом состоянии. Он сидел во дворе с охотничьим ружьем в руках. Мужчина рассказал полицейским, что около 17:00 пришел к потерпевшим в гости. Во время застолья хозяин дома приревновал гостя к своей сожительнице. Возникла ссора и драка. Подозреваемый сбегал домой за ружьем, вернулся и застрелил супругов. После чего позвонил сыну и рассказал, что натворил.

Правоохранители изъяли у мужчины ружье и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Пенсионер задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания. Открытое уголовное производство по п.1 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Подозреваемому может грозить пожизненное лишение свободы.

Ушел из жизни знаменитый украинский музыкант: «скорбит вся страна»

Также не давно на Харьковщине чиновник харьковской мэрии устроил стрельбу из травматического пистолета.

Речь идет о главе Департамента развития телекоммуникационных технологий и связи Викторе Потанине.

По информации издания, все произошло в 20:18 в селе Гайдары.

«Глава Департамента развития телекоммуникационных технологий и связи Виктор Потанин в нетрезвом состоянии подъехал на автомобиле Scoda к магазину. Там он сделал от трех до пяти выстрелов из травматической версии пистолета Макарова по мужчине 1978 года рождения. Пострадавший получил ранения паховой области и левой голени. Местному жителю оказали медицинскую помощь, от госпитализации он отказался», – говорится в сообщении.

Напомним, полицейские начали расстреливать своих коллег в Одессе.

Еще мы сообщали, что виновника стрельбы в ресторане Киева выпустили из СИЗО.

Также politeka писала, что неизвестный устроил стрельбу возле Центробанка, есть жертвы.