Многие украинцы не получают обещанных субсидий

Монетизация субсидий привела к валу обращений от их получателей в управление соцзащиты. Однако 13% начисленных субсидий граждане так и не получили. И, как оказалось, проблема в том, что люди не могут получить средства живыми деньгами.

Отказывают в соцпомощи по разным мотивам. Самая распространенная проблема — расхождения между реальными данными получателей и присланными в Сбербанк от управлений соцзащиты (проблемы могут быть и в том случае, если получатель менял паспорт).

Также люди пишут, что их помощь ошибочно перечислили в Пенсионный фонд, а не в Сбербанк (хотя пенсионерами они могут и не быть). Есть и те, кто не смог записаться в электронную очередь банка через сайт или явиться в отделение за деньгами. Не всем пенсионерам почтальоны принесли деньги за субсидию вместе с пенсиями.

субсидия

Также украинцы жалуются на ошибки, которые сотрудники соцзащиты допустили при вводе данных субсидиантов. А на исправление их идут недели и люди должны платит за коммуналку из собственного кармана, или же накапливаются долги.

Есть и обратная сторона медали, говорят эксперты. Много людей просто не знают, куда идти и как правильно оформить получение денег.

Трагически погиб известный блогер: «последние минуты жизни снял на видео»

«Есть случаи, когда человек зарегистрирован в одном месте (например, в Киевской области), а работает в Киеве, поэтому, как и где правильно все оформить — не знает. Также многие возмущаются, что не могут оформить субсидию, но при этом у них в квартире прописано по пять и более человек: кто-то уехал на заработки и уже несколько лет не проживает в Украине, но выписать его родственники не хотят или не знают, как это сделать. С такими мы проводим разъяснительную работу», — добавил Попенко.

субсидия 2018 украина

Также ранее сообщалось, что украинцам сообщили о выплате дополнительной субсидии, которая выдается единоразово.

Кабинет министров увеличил субсидию фермерским хозяйствам в Украине – отныне они смогут единовременно получить от государства бюджетную субсидию в размере 3000 гривен за каждый гектар, однако не больше 60 тысяч гривен на одно хозяйство. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия.

В сообщении говорится: «Бюджетные средства поступят на счет, открытый в уполномоченном банке». Для получения выплаты фермерам следует лично подать заявку и документы в региональные отделения Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств.

Напомним, тысячи украинцев не получат обещанных субсидий, но есть одна «лазейка»

Как сообщала Politeka, стало известно, кто получает больше 40 тысяч гривен пенсии в месяц.

Таклж Politeka писала, что украинцы получили платежки с липовыми долгами.