Террористу было всего 24 года, а он уже успел повоевать во многих горячих точках на Донбассе

В зоне проведения Операции Объединенных сил пополнил «бригаду 200» уроженец Макеевки.

24-летний Грицай Богдан Николаевич «Москва» был ликвидирован во вторник, 11 мая. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщает блогер Necro Mancer. Отметим, что в базе «Миротворца» боевик значится под именем Соколинский Богдан.

Террорист активно участвовал в боевых действиях.

Погода добьет украинцев, синоптики предупредили об опасности: «гулять можно только ночью»

Известно, что он воевал против ВСУ в Песках, Донецком аэропорту, под Иловайском. Боевик «светился» и на местном телевидении, где пафосно рассказывал, что не жалеет, что взял в руки оружие и начал стрелять в украинцев.

Интернет-комментаторы под постом у блогера достаточно жестко отреагировали на известие о смерти боевика. «Надеюсь, подыхал в муках. ВСУ — респект и уважение», «Погиб? Вернее ликвидирован. А по мне так подох…», «Ну и дурак», – написали пользователи.

Как сообщалось ранее, на Донбассе в зоне проведения операции Объединенных сил в результате ДТП погиб очередной боевик. Это произошло в четверг, 9 мая, сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц» на своей странице в Facebook.

«9 мая пополнилась очередным бойцом Громлюк «Кипиш» Кирилл из Макеевки. ДТП между Донецком и Макеевкой. 5 омсбр. Все будет Украина и победа за нами!» — сказано в сообщении.

Ранее мы писали, что вследствие воздушных ударов России 10 июня погибли по крайней мере 25 человек. По большей части это гражданские лица. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правозащитников. Это произошло на северо-западе Сирии.

Сообщается, что самолет Sukhoi совершил бомбардировки села Джабал на юге провинции Идлиб, где погибли 13 человек, среди них — дети и женщины. В городе Хан-Шейхун в результате бомбардировок погибло 12 человек.

По данным спасателей, крупная воздушная кампания, которую Москва запустила в конце апреля, убила более 1500 человек, более половины из них — мирные жители.

Накануне сообщалось, что в результате авиаударов сил режима президента Башара Асада и России в зонах деэскалации на севере Сирии 6 мирных жителей погибли, еще 39 получили ранения.

В начале июня международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила сирийско-российский военный альянс в использовании «коктейля из запрещенного и смешанного оружия» для атак на мирных жителей северо-западной части Сирии.

Грицай Богдан Николаевич "Москва" (Макеевка, 10/09/95) погиб 11/06/19 https://t.co/bHMMYWfvLt #груз200 #1омсбр #1ак #роа #ксовд #рпа pic.twitter.com/vafrr6dhRE

— Necro Mancer (@666_mancer) June 11, 2019

Напомним, что главаря боевиков «ДНР» ликвидировали: опубликовано фото.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ ликвидировали командира боевиков, детали операции: «превратили в решето».

Также Politeka писала, что ВСУ приструнили россиян на Донбассе: подробности победы в ООС.