Стало известно о неожиданном  решении суда по делу об убийстве бойца ВСУ

Марьинский районный суд отпустил на свободу командира разведки батальона, которого подозревают в убийстве бойца 28-й механизированной бригады Ярослава Гаврилюка.

Трагедия произошла в октябре прошлого года.

Командир разведки батальона Андрей Мурашкин под Марьинкой избил до смерти Ярослава Гаврилюка на почве неприязненных личных отношений. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, открыто уголовное производство. Однако сослуживцы Ярослава опасаются, что комбат уйдет от ответственности.

Ярослав Гаврилюк

Ярослав Гаврилюк

«Он в прокуратуре все отрицает. Сам он раньше служил в военной прокуратуре в Одессе, подполковник на пенсии. По крайней мере, так он говорил. У него большие связи, он всегда этим хвастался. А бил он ребят всегда. Выбирал тех, кто послабее, и издевался. Бил за все: что-то не так сделал или просто ради того, чтобы запугать. Бил очень жестоко, но все молчали, потому что боялись его, и все ему сходило с рук», – рассказал боец 28-й бригады.

Бойня началась под стенами парламента, полиция открыла огонь: власть готовит скандальный закон

Также одесский волонтер Наталия Савичева написала, что во время следствия Андрей М. оказывал давление на свидетелей.

Стоит отметить, что, по словам Андрея Полгородника, пока погибший Ярослав Гаврилюк и его сослуживцы рисковали жизнью, комбат Андрей Мурашкин вед разгульную жизнь.

«Парни несли службу на постах, а их командир вел разгульную жизнь — водка, бл@ди, патефон. По-видимому неуставняк начался сразу после его появления. Так говорят бывшие сослуживцы, с которыми мы до сих пор созваниваемся. Знал ли комбат об этом? Не просто знал, » благославлял» всю эту мерзость. Подполковник Кутельмах Андрей Ярославович… Мерзкая, вечно пьяная тварь, которой плевать на личный состав», — рассказал военный.

В то же время сослуживцы рассказывают, что Ярослав Гаврилюк был мужественным бойцом, который с готовностью шел на невообразимые задания.

«Врезался в память случай, когда его оставили в посадке Одного! охранять поломанный БРДМ. Сухпая и воды на неделю максимум. Выживай как хочешь, до ближайшего села 3 км и одни фазаны вокруг. И так парень просидел 20 !!! дней. Машина была не на ходу, нужно было тянуть тралом, трал нужно было выписывать, а кому оно на#й нужно. Помогал Славе местный фермер, привозил еду, воду, брал на зарядку телефон. «Мрак мрачный!» на 4 году войны», — рассказал бывший сослуживец погибшего Андрей Полгородник.

Андрей Мурашкин

Андрей Мурашкин

Напомним, правда о комбате, который расправился с бойцом АТО, поражает: самое страшное другое.

Как сообщала Politeka, сослуживец рассказал о подвигах бойца, которого лишил жизни комбат: один, без еды и воды 20 дней.

Также Politeka писала, что расправа над бойцом АТО уже не первое преступление комбата от этого волосы дыбом.