Сын олигарха Игоря Коломойского Грегори вернулся в Украину вслед за своим отцом и стал игроком баскетбольного клуба «Днепр», перейдя из израильского «Маккаби Ришон ле-Цион»

Об этом сообщает КП в Украине со ссылкой на президента Федерации баскетбола Украины Михаила Бродского.

Сейчас  Коломойский-младший ненамного усилит команду. Он еще молод, но очень сильно любит баскетбол и очень много работает над собой.

Однако переход игрока не произойдет до тех пор, пока команда, в которой Грегори играет сейчас — «Маккаби Ришон ле-Цион», не окончит выступление в плей-офф чемпионата Израиля. Отметим, что эта команда громит соперников и  уже обеспечила себе выход в полуфинал. 13 июня ей предстоит серьезная игра против чемпиона сезона — команды «Маккаби Тель-Авив».

Игрового времени у Грегори Коломойского в этом сезоне едва набралось в общей сложности чуть больше 10 минут: за «Маккаби Ришон ле-Цион» он сыграл 9 минут в суммарной сложности, за них сделал лишь один подбор и не набрал ни одного очка. Еще четыре минуты на площадке он провел в составе команды колледжа «Викинги» из Кливленда, где тоже ничем не отметился.

Путин взбесил россиян пикантными разговорами: «Гадко смотреть, шторы надо закрывать»

Информация о том, что Коломойский-младший может приехать играть в баскетбол в Украину, появилась около месяца назад. Об этом в интервью обмолвился его отец бизнесмен Игорь Коломойский. Но отечественные баскетбольные клубы хранили молчание и не признавались, кто из них подписал спортсмена.

Как известно, сын украинского олигарха также играет в баскетбольной команде первого дивизиона студенческой лиги NCAA в США.

Он играл в стартовом составе, но выступал в первой заявке. Ему 19 лет и он учится в Кливлендском университете на специальности спортивный менеджмент. У Грегори есть швейцарский паспорт. В анкете на странице студенческой команды его городом рождения указана Женева.

При этом данные 19-летнего парня впечатляют: рост — 193 см и вес — 95 кг. Грегори играет под третьим номером на позиции разыгрывающего защитника.

«Я приехал сюда и планирую здесь находиться в связи с семейными обстоятельствами. У меня сын планирует подписать контракт с баскетбольным клубом Украины», — заявил ранее олигарх.

Напомним, Коломойский вернулся в Украину.

Как сообщала Politeka, отец Зеленского раскрыл правду о влиянии Коломойского.

Также Politeka писала, что Коломойский назвал имя нового премьера при Зеленском: карты раскрыты.