Хлынувшие в Припять иностранные туристы разозлили украинцев

После выхода сериала «Чернобыль» в зону отчуждения началось настоящее паломничество туристов из-за рубежа.

Однако эти поездки сразу же привели к громким скандалам. Туристы, побывав в Чернобыле, начали массово делиться фотографиями в социальных сетях. Эти снимки шокировали и разозлили не только украинцев, но и жителей других стран, отмечает The Sun.

Дело в том, что многие блогеры выкладывали или пикантные фото или же снимки, на которых они просто валяют дурака.

Каменских потрусила попой в откровенном наряде: «Это было hot!»

В социальной сети Instagram можно найти фотографии полуобнаженных девушек или мужчин, которые кривляются в противогазах.

Такое отношение вызвало гнев интернет-пользователей. «Люди там погибли ужасным способом – имейте хоть какое-то уважение», «Это фото неуважительно по отношению к людям, которые погибли. Насколько бесчувственными вы можете быть», «Когда нет мозгов и уважения», – возмущались комментаторы.

Не остался в стороне и сценарист сериала Крэйг Мазин. В своем микроблоге в Twitter он написал, что рад такому ажиотажу туристов и попросил всех не терять лица и вести себя подобающе.

«Это замечательно, что «Чернобыль» вдохновил туристов на поездки в зону отчуждения, но да, я видел фотографии. Если вы планируете туда поехать, помните, пожалуйста, что там произошла страшная трагедия. Отнеситесь с уважением к жертвам катастрофы», — написал Крэйг Мазин.

Как сообщалось ранее, фильм «Чернобыль», который недавно появился в прокате, уже стал одним из самых кассовых. Специалисты и зрители активно ищут ляпы картины, а вот биолог Сергей Гащак из Чернобыльского центра по проблемам ядерной безопасности, радиоактивных отходов и радиоэкологии в течение нескольких лет снимает реальную природу возле Чернобыльской АЭС.

Несколько последних лет ученые сообщают о возвращении диких животных в зону отчуждения, в том числе уникальных для Украины видов.

По его словам, несмотря на радиацию, отсутствие людей в зоне делает свое дело: там появляются уникальные виды животных и птиц.

Растет количество лосей, оленей, волков, лис. В зоне отчуждения ученым удалось зафиксировать 185 видов птиц. При этом ушли те виды животных, которые были связаны с человеком — голуби, домовые мыши, крысы, воробьи.

Установленные ловушки с видео- и фотокамерами позволяют говорить о том, что такие редкие виды, как неуловимая евразийская рысь. Последний раз ее видели в этом месте больше века назад.

Исследования также показали, что волков в Чернобыльской зоне в семь раз больше, чем в соседних «чистых» регионах.

Напомним, стоимость обеда на Чернобыльской АЭС поразила украинцев: «такого не может быть».

Как сообщала Politeka, разговор диспетчеров в страшную ночь взрыва на ЧАЭС опубликовали в сети.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили новую опасность для человечества: «второй Чернобыль».