Многие украинцы даже не понимают, почему их не пустили за границу, а вернули назад

4780 граждан Украины не выпустили за границу в прошлом году.

Партнер юридической компании Пролигалс Роман Саенко по этому поводу рассказал:

«Самая распространенная причина для ограничения выезда — уклонение человека от выполнения обязательств, возложенных на него судебным решением. К таким ситуациям относятся долги по алиментам, налоговые долги, просроченные кредиты и т.д.».

Адвокат Олег Простибоженко в своем комментарии отметил:

«Люди не всегда знают о своем долге. Например, дела об алиментах могут рассматриваться год, а алименты присуждаться с момента обращения в суд. То есть человек может не знать о деле, а потом ей сообщают, что она уже должна большую сумму. Также бывает, что должник платит наличными без расписки, а жена потом говорит, что никаких алиментов не было».

Критерии, которые влияют на выезд за границу можно всегда изучить в Опендатабот. Для этого потребуется ввести свой ИНН и проверить, нет ли вас в перечне должников по алиментам, налоговым долгам или среди лиц, которые находятся в розыске.

граница

Также ранее сообщалось, что на Львовщине детей не пропустили через государственную границу.

Ежегодно среди каникул и туристического сезона значительно увеличивается количество отказов в пропуске через государственную границу Украины детей.

Об этом сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины, где также рассказали:

Внезапно умерла звезда сериала «Секс в большом городе»: скорая не успела

«В этом году сотрудники Львовского пограничного отряда отказали в пропуске 120 детям. Основными причинами отказов в пропуске остаются отсутствие поручений от родителей, которые нужны в случае, когда ребенка сопровождает только один из родителей или уполномоченное ими лицо », — сообщили также в Западном региональном управлении ГПСУ.

ребенок, вывоз за границу, чемодан

Напомним, что Днепр страдает от дефицита кадров, поскольку местные жители ищут работу за границей.

В Днепре автотранспортные предприятия страдают от дефицита кадров. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

Почти три десятка вместительных автобусов «LOTSMAN» ( ООО «Автотранссервис») простаивают в одном из автопарков Днепра. Транспортные средства соответствуют экологическим стандартам, оборудованы пандусами для маломобильных людей, но не выходят на маршрут. Основная причина этого — на них некому работать.

Напомним, иностранцев задержали на Львовщине.

Как писала Politeka, пограничников атаковали на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, иностранцы «штурмуют» границу Украины.