На границе с Украиной пройдут самые масштабные учения в этом году, в которых примет участие НАТО

Об этом сообщает Радио Польша.

«В Польше начались военные учения DRAGON-19 с участием 18 тыс. солдат из 12 государств НАТО и 2,5 тыс. единиц военной техники. DRAGON-19 – это крупнейшие в этом году военные маневры в Польше, которые продлятся 4 дня», — говорится в сообщении.

1512976257_dc015872b460fb609134f62f0f451111

Подчеркивается, что маневры пройдут на суше, на море, в воздухе и киберпространстве.

«Их главная цель – проверить совместимость польских частей с союзническими войсками, которые дислоцируются в Польше в рамках укрепления восточного фланга НАТО»,- подчеркивается в сообщении.

Главным участником учений станет 11-я Люблинская дивизия бронетанковой кавалерии, которую в рамках учений поддержат, в частности, военные подразделения США, Британии, Канады, Германии, Румынии и Словакии.

Как сообщалось ранее, смертельное происшествие произошло во время всеармейского конкурса «Морской десант-2019». ЧП случилось в России на Балтийском флоте под Калининградом.

Там на полигоне «Хмелевка» проходили морские учения, которые закончились смертью одного морпеха. В «Морском десанте-2019» принимали участие команды Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии.

При высадке десанта на морское побережье и затонул бронетранспортер, в котором находилось три человека.

Двум морским пехотинцам удалось выбраться из тонущей машины. Один – погиб

Утонувший БТР принадлежит 336-й бригаде морской пехоты, которая дислоцируется в Балтийске. Как сообщают неофициальные источники, в БТР находились военнослужащие Черноморского флота.

По данному факту возбудили уголовное дело. Ведется расследование, выясняются причины и обстоятельства трагедии.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина в Сирии настигла жестокая расплата: попали в ловушку