Глава внешней разведки заявил о больших проблемах: «Говорит об…»

Глава Службы внешней разведки Украины Владислав Бухарев рассказал о состоянии дел в ведомстве. По его словам, ведомство «не было интересно руководству страны долгие годы».

Такое заявление Бухарев сказал в интервью журналистам, подчеркнув, что президент Владимир Зеленский поставил перед ним задачу сделать разведку более эффективной.

«Препятствий много… Аппарат раздут в ущерб оперативным подразделениям. Большое число исполняющих обязанности начальников говорит об отсутствии нормального управления, провалах кадровой политики. Все это надо исправлять и поднимать возможности внешней разведки», – отметил Бухарев.

«Главное – создать условия, чтобы в разведку шли не «мажорные сынки», а мотивированные патриоты», – продолжил он.

По словам Бухарева, крайне важно существование стимулов для прихода в ведомство людей, «которые готовы к сильным вызовам и рискам в жизни, способные интеллектуально противостоять сильным российским спецслужбам, умеющие опережать и прогнозировать действия врага».

траур, свечи

Всплыли неожиданные подробности гибели экс-президента: «у него было много проблем с…»

Стали известны новые детали смерти бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси, который скончался прямо в зале суда

Сообщается, что Мухаммед Мурси умер в здании суда во время судебного разбирательства в результате сердечного приступа.

Данную версию трагедии источник государственного телевидения Египта, имеющий связи среди высшего руководства африканского государства.

Инсайдер уточняет, что бывший президент Египта Мухаммед Мурси после свержения имел большие проблемы со здоровьем. Помимо этого, он страдал от доброкачественной опухоли и нервных спазмов на левой стороне лица

Начиная с ноября 2017 года Мухаммед Мурси находился под пристальным наблюдением врачей. Источники также утверждают, что после смерти на теле бывшего президента Египта не было обнаружено следов недавних травм.

Путин довел россиян до слез своей трусливостью: «Сказочное сс*кло»

Раскрыта правда о грядущей ядерной катастрофе: «Тысячи снарядов в боевой готовности»

Все страны мира, которые имеют ядерное оружие, продолжили модернизировать свой арсенал. Об этом говорится в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), в котором отмечается, что общее число ядерных боеголовок сократилось с 14,5 тысячи до 13,8 тысячи единиц.

Тем не менее ядерные державы наращивают мощь путем модернизации. Почти две тысячи снарядов находятся в состоянии боевой готовности.

В докладе указано, что на начало 2018 года ядерным оружием обладали девять стран: Россия, США, Великобритания, Израиль, Индия, Китай, КНДР, Пакистан и Франция.

При этом на Россию и США приходится более 90% всего вооружения.

Остальные государства обладают значительно меньшим арсеналом, однако уже разрабатывают новые системы либо заявляют о планах это сделать.

всу война ато

ВСУ отомстили оккупантам за минометный ад: «минус три», подробности с фронта

Позиции сил ООС снова попали под обстрел из запрещенного тяжелого вооружения, которое российско-оккупационные войска должны отвести от линии соприкосновения

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба ООС

По информации, за минувшие сутки боевики «Л/ДНР» 34 раза нарушили режим прекращения огня. Из них девять раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

Вследствие обстрелов один военнослужащий ВСУ получил ранения. На каждый обстрел российские оккупанты получили достойный ответ от сил ООС. По информации разведки, за минувшие сутки трое оккупантов получили ранения.

От начала текущих суток враг обстрелял позиции Объединенных сил один раз. Под огонь попал населенный пункт Луганское, который расположен в районе ответственности «Север». К счастью, потерь среди украинских военнослужащих нет.

В штабе ООС также отметили, что бойцы ВСУ надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

владимир зеленский

Зеленский рассказал о переговорах с сепаратистами: «Готовы действовать»

Владимир Зеленский рассказал, готов ли он вести диалог с боевиками на оккупированном Донбассе

Президент Украины отметил, что война на Донбассе может быть прекращена только при двустороннем соблюдении Минских соглашений и переговоров в «нормандском формате». Об этом Зеленский заявил в Париже.

Во вторник, 17 июня, глава государства провел встречу с лидером Франции Эммануэлем Макроном. После встречи на совместной пресс-конференции Зеленский сообщил, что переговоры с террористами вести не намерен

«Мы не готовы к диалогу с сепаратистами. Мы готовы действовать в минском формате. Мы готовы в минском формате продолжать отношения. Мы готовы прекратить огонь», – подчеркнул Зеленский.

Он также заявил, что мирный Донбасс – это его приоритет: «Это то, с чем я засыпаю и просыпаюсь каждый день».

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственников пленных моряков.

Также Politeka писала, что Путин набросился на Зеленского, но получил в ответ.