Известному российскому актеру отказались оказывать квалифицированную медицинскую помощь

Звезда советского фильма «Джек Восьмеркин – американец» Александр Кузнецов пострадал из-за неправильного лечения рака. Около пяти лет он боролся с опухолью в простате. Как рассказала его последняя любовь, артиста не стало 6 июня. Знаменитость похоронили на Хованском кладбище в Москве.

Стоит отметить, что актер вел здоровый образ жизни, занимался йогой. Но это не могло ему побороть страшную болезнь. В процессе лечения он перепробовал много методов, как медицинских, так и нетрадиционных. В последние дни рядом с ним была массажистка Мария. 44-летняя женщина познакомилась с Александром Кузнецовым за год до его смерти. Незадолго до этого актера бросила бывшая возлюбленная Кристина Татаренкова. Он очень тяжело переживал разрыв.

Александр Кузнецов умирал на руках у новой любви. Она признается, что советская звезда в последние дни сильно ослабел. Но до последнего подавал близким знаки о том, что все ещё живой. Актера пытались лечить и в США. Но местные врачи допустили серьезную ошибку, не объяснив пациенту, как правильно поддерживать здоровье после опасных процедур. В день смерти, 6 июня, Александра Кузнецова подключили к аппарату искусственного дыхания.

«Два года назад наши отношения испортились, и я поехала в Россию немного отдохнуть. Здесь решила походить по монастырям и, будучи профессиональным массажистом с 20-летним стажем, стала помогать страждущим людям. Так оказалась в одном массажном салоне, где моей клиенткой стала женщина, которая к Александру Кузнецову на мастер-классы по актерскому мастерству ходила (он со всеми желающими занимался). Она и порекомендовала меня ему. Он еле приехал на встречу, был за рулем и буквально на руки мне упал. Рассказал, что только-только вернулся из США, где прошел курс лучевой терапии. Но американцы ему не объяснили, как надо избавляться от интоксикации организма, вся гниль в нем оставалась. Я помогла ему реабилитироваться. Кроме того, мы с ним стали много разговаривать. Психологически ведь ему непросто было», — рассказала Мария Станко.

Всплыли неожиданные подробности гибели экс-президента: «у него было много проблем с…»

На прощание с актером прибыли его бывшие избранницы: Юлия Рутберг и Кристина Татаренкова. С первой из них актер расстался много лет назад, а вторая рассталась со знаменитостью за год до смерти, когда тот сильнее всего нуждался в поддержке. О том, что его последней избранницей стала женщина по имени Мария, знали немногие знакомые актера.

«Слава Богу, Гриша с семьей и Даниил успели с отцом попрощаться… До этого я вызывала «Скорую», но медики отказывались забирать Александра в больницу. Даже обезболивающий укол ему не сделали и в лицо заявили, что это конец, ему уже ничего не поможет. Это подло! Такая медицина последнюю веру у человека отбирает», — возмутилась Мария Станко.

Напомним, трагически ушел из жизни знаменитый российский актер: «Чуда не случилось».

Как сообщала Politeka, Том Хэнкс ограбил магазин: скандал в Голливуде, платить пришлось охраннику.

Также Politeka писала, что умер известный голливудский актер: на счету 200 фильмов.