Специалисты обнаружили в воде опасную холеру

В реке Днестр на территории Молдовы обнаружили холероподобный вибрион — существует высокая опасность заражения для людей.

Об этом сообщает УНН:

«В связи с этим эпидемиологи рекомендуют не купаться в реке. После повышения и резкого спада, вода сильно загрязнена. Кроме того, по данным Черновицкого областного лабораторного центра состоянию на 13 июня 2019 года, исследовано 36 проб воды водоемов по санитарно-химическим, бактериологическим и паразитологическим показателям ».

Так по результатам исследований отклонения от санитарных требований было установлено в 3-х пробах воды из реки Прут на одном с Черновицких пляжей:

«В связи с этим, купаться на центральном пляже в Черновцах запрещено».

Как известно, в соответствии с Международными медико-санитарными правилами (ММСП) 2005г., из-за легкости заражения людей этой болезнью с высокой скоростью распространения, тяжелое течение, высокую летальность холера относится к тем инфекционных заболеваниям, которые существенно влияют на здоровье населения и могут быстро распространяться в международных масштабах. Кроме того, известно, что возбудитель холеры относится к тем биологическим агентам, которые официально признаны факторами биологического оружия.

При неблагоприятных условиях холера быстро приобретает характер эпидемии или даже пандемии. Болезнь вызывает к 2,9 млн случаев ежегодно — это статистика по состоянию на 2017 год, погибает до 95 000 человек.

днестр

Путин ярко опозорился из-за объятий с другим мужчиной: «Мог и животик лизнуть»

Напомним также, на границе с Россией зафиксировали случай опасной распространяющейся эпидемии.

Два человека умерли от бубонной чумы в провинции Баян-Улгий в Монголии:

«К настоящему моменту в провинции Баян-Улгий установлен карантин и проводится ряд мер по ликвидации и предотвращению распространения инфекций», — говорится в сообщении издания.

Бубонная чума возникает в результате заражения бактерией, переносимой паразитирующими на сурках или крысах блохами, которые могут перейти на человека, считают местные ветеринары.

Смертоносная эпидемия некогда скосила четверть жителей Земли.  Известно, что уничтожившая в 14 веке пол-Европы Бубонная чума, передавалась воздушным путем. Сегодня ученые считают, что люди сами заражали друг друга.

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, корь начала отправлять в кому украинцев: «не делали прививки».

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.