Оккупанты продолжают уничтожать все живое на полуострове Крым, их действия приводят к разрушительным последствиям

В сети показали шокирующие фото аннексированного Крыма, на которых можно увидеть последствия экологической катастрофы в Армянске.

Соответствующие фото появились в Telegram-канале под названием «Крымский бальзам».

На снимках можно увидеть, что происходит в городе Армянск результате функционирования завода «Крымский титан».

««Хочется, конечно, всегда только о хорошем, но так не бывает. Есть у нас и такое техногенное «искусство». Кислотонакопитель завода «Крымский титан»», — говорится в подписи к фото.

Еще в 2018 году оккупационные власти Крыма объявили о закрытии завода Крымский титан (филиал компании Титановые инвестиции Дмитрия Фирташа) в связи с выбросом токсичных веществ в воздух в Армянске и окрестностях. Росприроднадзора также выписали штраф на сумму 736,8 млн рублей за загрязнение окружающей среды и нарушение права граждан на экологическую безопасность.

Подконтрольные Москве власть надеялась, что после остановки работы «Крымского титана» экологическая ситуация в городе улучшится, поскольку «объем кислоты, которая поступает в накопитель, уменьшится».

Также ранее сообщалось, что возведение Крымского моста спровоцировало просадку уровня Керченского пролива, что уменьшает глубину фарватера и является причиной множества других проблем. Об этом рассказал российский эксперт Юрий Медовар.

«В Керченском проливе будет болото, там будет полная задница, простите за выражение», — утверждает российский геолог.

«Они сделали дамбу слева и справа, перекрыли течение, нарушив водообмен между Черным и Азовским морем. Там очень много проблем», — подчеркнул эксперт.

»Это Риммочка любит»: украинцам показали «богатства» родителей Зеленского после вступления сына на пост

По словам Юрия Медовара, на сегодняшний день «идет просадка уровня Керченского пролива, уменьшается глубина по фарватеру, по центральной части, где идет проход судов. Сами керчане мне пишут, спрашивают, как быть – они видят, как идет цветение воды, как просаживается уровень».

Напомним, что Земле может грозить экологическая катастрофа, которая является опасной для всего мира.

Превышение уровня концентрации углекислого газа (CO2) в атмосфере на 415 частей на миллион (ppm) стало очень тревожным сигналом. На днях датчики в обсерватории Мауна-Лоа на Гавайях впервые в истории дали такие высокие показатели, каких не было со времен зари человечества. Об этом пишет Sciencealert.

Всего несколько лет назад загрязнение в атмосфере возросло до 400 ppm, в а 2017 году оно достигло 410 ppm.

Отмечается, что на самом деле после такого рекордного всплеска атмосферного углерода, отравляющего небо и улавливающего тепло Земли, ученые считали почти неизбежным попадание 415 частей на миллион в 2019 году.

Напомним, об экологической катастрофе на популярном курорте украинцев.

Как сообщала Politeka, Черное море превратилось в ядовитую жижу, люди в панике: кадры катастрофы.

Также Politeka писала, об экологической катастрофе в Азовском море