Владельцам aвтoмoбилeй нa «eврoнoмeрaх» сообщили приятное известие

Согласно действующего таможенного законодательства, за пользование автомобилем с иностранной регистрацией, после того как разрешенный срок истек (30 суток), владелец должен уплатить штраф в размере 8,5 тысяч гривен. И Вы будете должны не кататься с квитанцией об уплате 8,5 тыс. грн., а вывезти авто.

Эту цифру практически во всех случаях растаможку также включили в общую сумму. Если в течение года полиция поймает водителя на евробляхе, второй штраф составит вдвое больше — 17 тысяч гривен.

Но совсем недавно, Верховная Рада Украины сообщила, что может продлить льготный период ввoзa aвтoмoбилeй нa «eврoнoмeрaх» ещё на пол-года.

С таким предложением выступили авторы законопроекта, внесенного в Верховную Раду 26 апреля текущего года.

Проект Закона предусматривает правки Таможенного кодекса и Закона №02612.

Период, во время которого авто можно будет растаможить по льготному тарифу, планируют увеличить еще на 180 дней.

шины, шиномонтаж, авто, сервис, СТО

Также ранее сообщалось, что руководитель МВД дал несколько советов «евробляхерам».

Всем собственникам «евроблях» рекомендуется пройти процедуру растаможки в меньших городах или соседних областях. Таким образом удастся ускорить процесс и разгрузить населенные пункты, в которых сложилась наиболее серьезная ситуация.

»Это Риммочка любит»: украинцам показали «богатства» родителей Зеленского после вступления сына на пост

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель главного сервисного центра МВД Владислав Криклий. По его словам, растаможка в менее заселенных пунктах страны уменьшит очереди и облегчит процесс регистрации.

На данный момент наиболее загружены Волынская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская и Черновицкая области.

парковка, авто, автомобиль

Напомним, что жители Украины нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за рубежа.

Так, к проблеме «евроблях» в Украине в недалеком будущем может добавиться еще и проблема «азиаблях». Дело в том, что в нашей стране уже заметили автомобиль с кувейтскими номерами.

Дорогой Infiniti с номерным знаком Кувейта рассекает по улицам города Днепра. Снимок этого автомобиля опубликовали в социальной сети Facebook.

Ранее в нашей стране много иномарок попадало из Европы, из-за чего во многих теперь возникла проблема с их регистрацией.

Напомним, Гриценко жестко высказался о возвращении техосмотров.

Как сообщала Politeka, водителям уготовили революционные наказания.

Также Politeka писала, что водителей предупредили о новых уловках мошенников на дорогах.