В Кабмине приняли решение поднять зарплаты мэрам украинских городов

Теперь выплаты чиновников увеличатся с 15,4 тыс. грн до 17 76 тыс. грн. Зарплата первых заместителей мэров тоже увеличится до 15,54 тыс. грн с 13.88 тыс. грн.

Специалисты аппарата советов получают 3,8 тыс. грн. К зарплате добавили 300 грн.

Председателям районных советов также повысили зарплату. Теперь оклад составляет 14,27 тыс. грн. Председатель села будет получать до 15.54 тыс. грн.

Отметим, что недавно также повысили выплаты военнослужащим, которые находятся на линии боевого столкновения. Их зарплату увеличили на 5 тысяч гривен, то есть до суммы 17 тысяч гривен. Всем остальным военным зарплату увеличили на 1 тысячу гривен.

деньги

В пресс-службе Минобороны сообщили, что минимальное денежное обеспечение военнослужащего-контрактника, который привлечен к участию в Операции объединенных сил, составит на первой линии – 27 тысяч 300 гривен.

Гибель нардепа Тымчука обрастает деталями, найдены несостыковки: «В это время в Раде…»

В других районах проведения операции – 16 тысяч 800 гривен. Зарплата командира взвода на первой линии от 31 тысячи 100 гривен, а в других районах – от 20 тысяч 600 гривен. Командир батальона будет получать от 35 тысяч 500 гривен на первой линии и от 25 тысяч гривен в других районах.

Кроме того, командир бригады, который выполняет задачи на линии боевого соприкосновения, будет получать минимальное денежное обеспечение в сумме 42 тысячи гривен, а в других районах проведения операции – 31 тысячу 500 гривен.

Ранее с 1 марта размер выплат за участие в ООС на первой линии столкновения вырос на 2 тысячи гривен, общая сумма составила 12 тысяч гривен. Размер выплат за участие в ООС на второй линии столкновения вырос на 1 тысячу гривен, то есть общая сумма – 5 тысяч 500 гривен.

Напомним, зарплаты в Украине выросли, появились радостные цифры.

Также мы писали, у кого самые высокие зарплаты в мире.

Еще politeka  сообщала, что названа средняя зарплата в Украине в 2019 году.