РФ готовится к очередному преступлению в оккупированном Крыму

Соответствующую информацию подтвердили в Министерстве обороны страны-агрессора.

Сообщается, что оккупанты намерены уничтожить украинскую подводную лодку «Запорожье» (U-001) проекта 641 ВМС ВС Украины.

крым, зеленые человечки

Данная подлодка, как известно, была захвачена российскими военными в 2014 году одновременно при аннексии Крыма.

Так, украинская подлодка «Запорожье» (U-001) была заложена под номером С260 в марте 1970 года на Новоадмиралтейськом заводе (тогда – г. Ленинград).

Силовики жестоко расправились с «майданом» в Грузии: «бронетехника и бесконечная стрельба», кадры побоища

В апреле на Северном флоте был сформирован экипаж и назначен первый командира капитана 3 ранга Владимира Косенко. Именно эта команда моряков принимала активное участие в достройке лодки. В мае того же года субмарина была спущена на воду, а уже 4 октября на ней был поднят Военно-морской флаг, после чего последовали государственные испытания. Затем подлодку включили в состав ВМФ СССР.

Свой боевой путь он начал на Северном флоте уже в феврале далекого 1971 года. Как известно, на подлодке можно разместить 70 человек экипажа, а на судне установлены пушки, из которых с помощью мин или торпед можно уничтожить врага.

Ранее мы сообщали о новой экологической катастрофе в Крыму. Жители аннексированного Крыма жалуются на новую экологическую катастрофу на полуострове. Об этом сообщила активистка из Армянска Екатерина Пивовар

«Часто люди жалуются, пишут в местной группе. Много жалоб поступает. На ухудшение самочувствия. Опять же, опухшие глаза, кашель жуткий, зуд. Это все периодически проявляется. Особенно когда наступает ночь, когда жара спадает. То же самое, что и было летом», — отметила она.

В то же время активистка рассказала, что у некоторых жителей полуострова реакция была достаточно острой.

«Здесь все было очевидно, все люди прекрасно понимали, что будет повторение. Больше месяца точно, потихоньку начиналось, чуть-чуть, как больше жара пошла. В четыре утра вообще тяжело. У аллергиков – у меня дети аллергики – это сразу проявляется, кашель, глаза опухшие, мы уже на гормональных препарата», — подчеркнула она.

Напомним, катаклизм уничтожает курорты Крым, показательные фото: «Как помойная яма».

Как сообщала Politeka, лучший украинский курорт превратили в тюрьму, скандальное видео: «Сезон начался с сюрпризов».

Также Politeka писала, что раскрыт секретный план Путина по Крыму: «Сталинская схема».