В селе Ивановка Одесской области провожают в последний путь 11-летнюю Дашу Лукьяненко, зверское убийство которой потрясло всю Украину

Похороны девочки, чье тело нашли 19 июня, прошли в ее родном селе в пятницу, 21 июня. Проститься с Дашей пришло много людей: помимо родных и близких проводить девочку в последний путь пришли односельчане, полицейские и просто неравнодушные люди. Об этом пишет «Страна.юа».

Церемония прощания началась у дома семьи Лукьяненко в 12:00. Сегодняшний день в Ивановском районе Одесской области объявлен днем траура.

Маленькую Дашу хоронят в закрытом белом гробу. Люди подходили к нему, чтобы попрощаться с девочкой и выражали соболезнования ее семье. Из-за того, что на похороны собралось очень много людей, полиция взяла под дополнительную охрану дом убийцы девочки Николая Тарасова.

Гриценко экстренно предупредил Зеленского относительно Путина: «Ни в коем случае!»

Голова сельского совета выступил с речью после отпевания девочки.

«Мы сочувствуем родителям. До последнего мы верили, что девочку найдут. Мы искали в лесу, в колодцах и верили, что девочку найдут и она будет жива. Когда мы узнали, что она уже была мертва… Мы не могли подумать, что нелюдь рядом и искусно манипулирует нами. Мы благодарны полиции, что они поймали этого нелюдя и дали родителям возможность похоронить это маленькое тельце», — заявил он.

Всего на похороны Даши пришли около 500 человек.

Напомним, ранее эксперты назвали точную причину смерти 11-летней Даши Лукьяненко, чье убийство потрясло Украину..

Судебные медики исследовали тело девочки и пришли к выводу, что причиной смерти Даши стала колото-резанная рана шеи.

Отмечается, что вооруженный ножом убийца повредил девочке сонную артерию, что и привело к ее смерти.

Это заключение подтверждает версию полиции, в соответствии с которой подозреваемый задушил девочку руками, пытался изнасиловать и нанес ей ранения острым предметом. После этого убийца связал ей ноги скотчем, надел на голову кулек, привязал к ногам камни и сбросил в выгребную яму.

Напомним, всплыли резонансные подробности убийства Даши Лукьяненко: «Семья всё знала».

Как сообщала Politeka, появилось первое видео с места жуткой расправы над Дашей Лукьяненко под Одессой.

Также Politeka писала, что новое исчезновение девочки переполошило Одессу: фото и что известно о пропавшей.