Погода в последнее время испытывает на прочность терпение украинцев, в ближайшие дни она также подготовили немало погодных сюрпризов

О том, какой будет погода в Украине в начале следующий недели, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. Она сообщила, что в ближайшие дни жара в Киеве не спадет. В столице продержится максимальная температура и составит +30 градусов. Но уже во вторник 25 июня жара начнет ослабевать, а 26 июня в среду максимальная температура уменьшится до +25 градусов. Синоптик также предупредила, что возможен дождь с грозами в понедельник и воскресенье.

В тоже самое время, Укргидрометцентр прогнозирует, что в центре страны ожидается сухая и солнечная погода, но возможны дожди в понедельник 24 июня и в среду 26 июня. Ночью до среды, температура будет достигать отметки +19 градусов.

По всей Украине ближайшие дни тоже будут жаркими. На на севере, востоке, юге, западе, днем столбики термометров поднимутся до +28… +30 градусов, ночью температура останется близкой к +18 градусов. Дожди, на западе пройдут от 22 июня до 26 июня включительно. Также осадки ожидаются 25 июня на юге, а 26 июня на востоке и севере страны.

Напомним, что Солнце представляет для Земли серьезную угрозу

Как сообщала Politeka, редкое природное явление появилось в небе

Также Politeka писала, что киевлян предупредили о неминуемой опасности