Владимир Зеленский предложил при помощи смартфонов людям накладывать вето на любой закон, но для этого необходимо закупить государству каждой бабушке в деревне современный гаджет

Представитель команды Владимира Зеленского поделился планами гаранта Конституции на реализацию концепции «народного вето», которое можно осуществить через интернет. 

Подробности рассказал представитель главы государства в Верховной Раде Украины Руслан Стефанчук. Он заверил, что подобные технологии работают во многих странах, передает «Знай.ua».

«Если Верховная рада принимает законы 16 января (так называемые «диктаторские законы в период Революции Достоинства – Ред.), то с помощью ИТ-технологий народ мобилизуется и накладывает вето. Для этого достаточно каждую бабушку в деревне обеспечить смартфонами», — сказал он.

При этом политик понимает, что у людей преклонного возраста, особенно в селах, нет дорогих гаджетов. Можно их приобрести для них за государственный счет. 

«Мы с экономистами посчитали, что выгоднее каждой бабке в деревне купить смартфончик…», — рассказал Стефанчук. Эти средства будут освобождены от проведения бумажных процедур голосования, что существуют по методичкам 18 века», — резюмировал Стефанчук.

Ранее мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский назначил блогера и IT-предпринимателя, а также четвертого номера партии «Слуга народа», Давида Арахамию секретарем Национального инвестиционного совета. Указ уже опубликован на сайте гаранта Конституции. 

Арахамия отмечает, что не желает много обещать на старте, но все предварительные консультации с большим бизнесом дали понять, что можно увеличить количество инвестиций в страну минимум в три раза. На текущий момент Зеленский попросил заняться именно этим. 

Напомним, Гриценко и Зеленский загнали Путина в угол, в сети опубликовано видео боя

А еще Politeka сообщала, что в АП впервые признались, какую зарплату получает Зеленский

Также Politeka писала, что Зеленский готовит революцию в Кабмине