Укрзализныця влипла в новый скандал из-за попыток нажиться на пассажирах

Проводник и начальник поезда пытались заставить пассажиров поезда №720 «Киев-Харьков» дополнительно заплатить за провоз коробки. Об этом рассказала в своем Фейсбук пассажирка по имени Анна Батурина.

По ее словам, у них со спутником среди багажа было две коробки, в которые были упакованы велосипеды. Эти коробки были упакованы в соответствии с новыми правилами, которые недавно анонсировал руководитель Укрзализныци Евгений Кравцов на своей странице в социальной сети Facebook.

Однако, проводник и начальник поезда не одобрили такой упаковки и потребовали, чтобы пассажиры доплатили за багаж 100 гривен. В результате пассажиры решили остаться в Киеве и потерять билеты.

«Ну вот и мы столкнулись с Укрзализницей. Не пустили в поезд 720 Киев-Харьков». Поезд уехал, а мы остались, билеты пропали. Проводник с начальником поезда хотели за велосипеды все 100 гривен. Как ехать в Харьков – надо теперь придумать», — пожаловалась Анна.

Она пояснила, что им отказали в провозе багажа из-за того, что вагон якобы не оборудован для этого. При этом коробки не взвешивали и не меряли. Кроме того, она опубликовала фото вагона и объяснила, что компактные коробки в нем можно было разместить.

Позже автор поста обратилась на горячую линию, где ей пообещали вернуть деньги за билет.

Ранее «Укрзализныця» в очередной раз шокировала новыми стандартами сервиса.

Компания «Укрзализныця» не раз поражала условиями перевозки в вагонах поездов. Так, на этот раз пассажирка ужаснулась тем, что внутри вагона был дождь.

Об этом сообщила Юлия Юлина на личной странице в социальной сети Facebook.

Пассажирка «Укрзализныци» ехала поездом № 162 сообщением Киев-Николаев. Кроме старых вагонов, и неприспособленных туалетов, в вагоне еще и протекала крыша.

Напомним, в поезде «Укрзализныци» произошло очередное ЧП, только чудо спасло ребенка.

Как сообщала Politeka, адский поезд Укрзализныци довел украинцев до истерики.

Также Politeka писала, что «Укрзализныця» довела пассажиров до истерики, такого нигде не увидишь.