«Укрзализниця» планирует в долгосрочной перспективе поднять тарифы на билеты в пассажирских поездах до рыночного уровня

Об этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на проект проспекта эмиссии еврооблигаций перевозчика, текстом которого располагает агентство.

Компания намерена отказаться от перекрестного субсидирования потерь при перевозке пассажиров за счет прибыли от грузовых перевозок.

УЗ уже успешно внедрила ценовую политику, которая основывается на уровне спроса и предложения, для своих вагонов Интерсити+ бизнес-класса.

Укрзализныця поезд транспорт

Компания также планирует открыть доступ к рынку ж/д перевозок для частных компаний.

Путин выдал свою болезнь во время пресс-конференции: «Вызывайте санитаров!»

В то же время, в «Укрзализнице» относят дерегуляцию рынка к факторам риска. В компании считают, что усиление конкуренции на рынке грузовых и пассажирских ж/д перевозок в Украине может иметь непредвиденные последствия для компании.

Ранее Кабмин принял стратегию «Укрзализныци» до 2023 года, которая рассматривает возможность возобновления прекращенного в марте 2017 года ж/д сообщения с Донецкой и Луганской областями.

Компания «Укрзализныця» не раз поражала условиями перевозки в вагонах поездов. Так, на этот раз пассажирка ужаснулась тем, что внутри вагона был дождь.

Об этом сообщила Юлия Юлина на личной странице в социальной сети Facebook.

поезд проводница укрзализныця

Пассажирка «Укрзализныци» ехала поездом № 162 сообщением Киев-Николаев. Кроме старых вагонов, и неприспособленных туалетов, в вагоне еще и протекала крыша.

Напомним, в поезде «Укрзализныци» произошло очередное ЧП, только чудо спасло ребенка.

Как сообщала Politeka, адский поезд Укрзализныци довел украинцев до истерики.

Также Politeka писала, что «Укрзализныця» довела пассажиров до истерики, такого нигде не увидишь.