Военные НАТО решили «пощекотать нервишки» президенту России Владимиру Путину и прибыли в один из городов Украины

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

«Американский самолет C-130J Hercules и британский A400 Atlas уже доставили снаряжение и первых участников международных учений. Кстати, четырехмоторный турбовинтовой A400 Atlas Королевских ВВС Великобритании привез в Украину отряд морских спецназовцев. С британскими водолазами с Special Boat Service прибыло спецоборудование, снаряжение и провиант», — говорится в сообщении.

путин, россия, президент

В то же уточняется, что личный состав, военная техника и другое оборудование прибудет в Украину для участия в учениях Sea Breeze.

Как сообщалось ранее, страны НАТО поставили президенту России Владимиру Путину жесткий ультиматум, игнорирование которого обернется настоящей катастрофой. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтерберг.

«Мы призываем Россию стать на путь ответственности. Но, к сожалению, мы не увидели никаких признаков того, что Россия намерена это сделать. Фактически, она продолжает разрабатывать и развертывать новые ракеты», — отметил он.

В то же время Столтерберг уточнил, что Путину дали время «на подумать» до 2 августа, после чего возвращение к прежнему состоянию будет невозможным.

«Речь идет, в частности, о проведении определенного количества учений, о закупке обычных видов вооружения и установке новых систем противоракетной обороны на территории европейских стран. На территории Европы не будут размещаться новые ракеты с ядерными запасами», — говорится в сообщении.

учения Sea Breeze-2018

Напомним, в Киеве спустили на воду уникальный корабль-разведчик.

Как сообщала Politeka, трибунал ООН вынес «приговор» Путину: что ждет пленных украинских моряков.

Также Politeka сообщала, что Россия открыла стрельбу в Черном море, в ход пошла артиллерия.