Двое из шестерых детей, пострадавших во время взрыва на детской площадке в селе Пашена Балка Днепропетровской области, находятся в тяжелом состоянии

Предварительно установлено, что во время игры с неизвестным предметом он взорвался.

Одному из пострадавших детей 5 лет, другому — 16.

«Двое детей тяжелые, одному 5 лет, другому — 16. Сделали переливание крови, операции будут продолжаться еще несколько часов. Мобилизованные все необходимые средства. Хирурги, заведующие отделений травматологии и хирургии, главный врач — все на работе, в операционных! Сейчас помощь не нужна!» — написал глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

Как мы сообщали, в Днепропетровской области шестеро детей пострадали в результате взрыва на детской площадке в селе Пашена Балка Днепровского района.

ВСУ понесли катастрофические потери на Донбассе: детали побоища, «начались черные дни»

Дети играли на площадке с неизвестным предметом и он взорвался.

По предварительной информации, дети нашли боевую гранату и подорвались на ней в центре села. Госпитализировано 6 детей, двое из них в очень тяжелом состоянии. Дети возрастом от 5 до 16 лет, травмы различной степени тяжести, у некоторых оторваны пальцы. Подробности происшествия выясняются. На месте работают все спецслужбы, взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Правоохранители проводят расследование, предусмотренное статьей 263 УКУ (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) и статьей 264 (халатное обращение с боеприпасами).

Напомним, любимые развлечения днепрян исчезнут навсегда: что задумали власти города

Как сообщала Politeka, в Днепре ребенка спасали после пива: дошло до капельницы

Также Politeka писала, что пятилетний малыш оказался под колесами авто под Днепром: подробности ДТП.