На Донбассе в результате обстрела боевиками позиций ВСУ в Марьинском районе ранены двое волонтеров

По предварительным данным пострадавшие получили пулевые ранения, двигаясь на авто по дороге Марьинка-Красногоровка. Сейчас они находятся в военном госпитале г.. Покровск. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

К Марьинскому отделу полиции поступило сообщение от работников Центральной городской больницы г. Курахово о предоставлении медицинской помощи двум медикам-волонтерам 42 и 32 лет.

С их слов пулевые ранения они получили во время снайперского обстрела, двигаясь на автомобиле по автодороге между г. Марьинка и м. Красногоровка.

всу оос донбасс

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (Террористический акт).

Как известно, 1 июля утром во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное, боевики обстреляли санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Они попали в санитарный автомобиль «Хаммер» с ПТУР.

В результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб на месте. Еще двое военнослужащих ООС — получили ранения.

Позже стало известно, что погибли сержант Ирина Шевченко и старший матрос Сергей Майборода с 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ.

Командование Объединенных сил подчеркивает, что обстрел санитарных автомобилей является нарушением международного законодательства и норм международного гуманитарного права. Коварный обстрел санитарного автомобиля со стороны российских оккупационных войск является очередным свидетельством того, что оккупанты не соблюдают никаких международно-правовых норм.

Напомним, Зеленский отреагировал на расстрел медиков ВСУ.

Также мы писали, что страшную картину застали на месте расстрела медиков ВСУ.

Еще Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку.