Президент Владимир Зеленский назвал сумму, необходимую для восстановления разрушенного Донбасса

Об этом он рассказал в рамках конференции по вопросам реформ в Украине в Торонто, информирует сайт главы государства.

По его словам, на восстановление пострадавшего от боевых действий Донбасса необходимо около 10 миллиардов евро.

Донбасс

Владимир Зеленский также воспользовался случаем и пригласил иностранных инвесторов на форум в Мариуполе, где будут обсуждаться вопросы относительно восстановления разрушенного Донбасса.

«Осенью этого года мы проведем соответствующий форум в Мариуполе, на который приглашаем иностранных инвесторов, заинтересованных финансировать инфраструктурные и гуманитарные проекты на Донбассе», — заявил глава государства.

Путина высмеяли за «подработку» и показали его хозяина: «Белый ходок с мордой алкаша»

Помимо этого, президент провел встречу с вице-президентом Всемирного банка по вопросам Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером и рассказал о предстоящем форуме в Мариуполе. Он подчеркнул, что для украинцев важным является привлечение Всемирного банка к реализации инфраструктурных проектов.

«Нам нужна ваша помощь относительно вложения денег в инфраструктуру Донбасса», — подытожил Владимир Зеленский, выступая на конференции в Торонто.

зеленский

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский выступил с важным заявлением по Донбассу. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Зеленский после встречи со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером, информирует пресс-служба главы государства.

По словам Владимира Зеленского, Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь урегулирования войн на Донбассе, однако страна-агрессор упорно не демонстрирует доброй воли в этом вопросе.

«Украина полностью поддерживает политико-дипломатическое путь урегулирования конфликта на Донбассе. Свидетельством этого является «перезапуск» работы украинских представителей во временной контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведение сил и средств в Станице Луганской», — объяснил президент Украины

Напомним, у Трюдо раскрыли все карты о визите Зеленского в Канаду: «с нетерпением…».

Как сообщала Politeka, Путина унизили на глазах у всего мира, россияне в ярости: «Пустое место».

Также Politeka писала, что план Зеленского по Донбассу принял неожиданный оборот, Россия пролетает: «Готовы подписать…».