Новый сезон телесериала «Сваты» угодил в очередной скандал

Об этом пишет Громадське.

В частности, в Госагентство по вопросам кино обратились с просьбой аннулировать прокатное удостоверение шестого сезона телесериала «Сваты», показ которого возобновил телеканал «1+1»

сваты

Об инициативе ряда общественных организаций сообщил член экспертной комиссии при Госкино Сергей Стуканов. По его словам, телесериал «Сваты» просят запретить из-за присутствия в кадрах запрещенной в Украине символики

Стуканов не сомневается, что у Госагентства есть все основания аннулировать лицензию, поскольку в новом сезоне сериала появляется российская государственная символика, а среди героев ленты есть работники правоохранительных органов РФ, что запрещено законом.

Тысячи человек взбунтовались в центре Киева, ситуация накаляется: кадры с места событий

«В шестом сезоне, который начал показывать телеканал „1+1“, появляются портреты Путина, Сталина, «георгиевская лента», которая так же признана враждебной символикой, но уже по другим законам, в частности о декоммунизации. Шестой сезон не должен быть сейчас на экранах», — подчеркнул представитель экспертной комиссии

Сериал сваты

Напомним, ранее Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало медиахолдингу 1+1 media в выдаче прокатного удостоверения на показ второго сезона украинского сериала «Сваты», произведенного в 2008 году киностудией «Киноквартал». Холдинг будет оспаривать это решение в суде.

Представители холдинга отметили, что экспертный совет Госкино, который путем голосования отказался выдавать разрешение, не объяснил причину, по которой принял такую позицию.

«Мы запросили у Госкино письменные карточки экспертов с мотивами голосования — нам обещали их предоставить», – сообщила директор юридического департамента компании Татьяна Смирнова.

Напомним, что Добронравову вызвали скорую и срочно госпитализировали.

Как сообщала Politeka, Татьяна Васильева подозревает, что ее не включили в состав седьмого сезона «Сватов» из-за личных неприязней.

Также Politeka писала, что Федор Добронравов стал дедушкой.