Украинцев призвали не молчать, если их права нарушаются государственными органами, или если они знают о фактах коррупции

Об этом говорится в сообщении, которое было обнародовано пресс-службой Ассоциации налогоплательщиков Киева.

В частности, украинцам напомнили об одном из главных направлений работы самой Ассоциации и призвали присоединиться к компании по осуществлению общественного контроля.

«Уважаемые налогоплательщики! Пользуясь случаем выражаем Вам свое уважение и обращаемся по следующему поводу. Одним из направлений работы Территориальное отделение Ассоциации плательщиков налогов Украины в г. Киеве мониторинга действий государственных и местных органов власти в сфере распоряжения бюджетными средствами. Мы организация, объединяющая плательщиков налогов всех уровней, поэтому мы вправе требовать прозрачности использования средств, которые мы платим. Поэтому, приглашаем Вас присоединиться к кампании по осуществлению общественного контроля», — говорится в сообщении.

«Если Вы имеете конкретные проблемные вопросы в отношениях с государственными органами, если Ваши права нарушаются, если Вам известны факты коррупции, злоупотребления просим присылать информацию на электронный адрес retingsan@ukr.net, или связаться с нами по тел. (044)230-83-14, (050)312-95-95», — подытожили в Ассоциации налогоплательщиков.