NASA опубликовало уникальное фото Земли с высоты МКС

Один из астронавтов, который в данный момент находится на борту Международной космической станции, сделал уникальный снимок нашей планеты.

На фото солнечный свет отражается на поверхности моря Сулавеси (межостровное море в западной части Тихого океана).

Фото вышло завораживающе красивым, его опубликовали на официальной странице NASA в социальной сети Инстаграм.

«Представьте себе, что у вас такой вид за окном каждый день.

Сияние Солнца отражается от моря Целебес в Юго-Восточной Азии, когда Международная космическая станция пролетает в 255 милях над Индонезией. Астронавты на борту космической станции пользуются возможностью наблюдать Землю с такого ракурса, который помогает нам лучше понять нашу динамичную планету.» — подписан снимок.

Напомним, что ученые хотят изучить астероид полный драгоценных металлов.

Астероид «Психея», расположенный между Марсом и Юпитером, содержит в породе золото, платину, железо и никель. По подсчетам экспертов, общая стоимость всех «драгоценностей» составляет 700 квинтиллионов долларов. Указанной суммы хватило бы, чтобы сделать всех людей на Земле миллиардерами.

В 2022 году американцы отправят миссию на «золотой» астероид. Полет до его орбиты продлится примерно от четырех до пяти лет. А само пребывание на небесном теле займет более 20 месяцев.

астероид

Исследователи собираются изучить недра астероида с помощью нейтронного и гамма-лучевого магнитометра и спектрометра, а также ультраспектрального томографа. По словам специалистов тело весит меньше одного процента от массы нашего спутника — Луны.

Найден труп женщины, которую знали все нардепы: подробности несчастья в Раде

Ученые NASA воспринимают экспедицию, как простое исследование, дабы узнать, как формировалась Солнечная система. Основатель же британской компании Asteroid Mining Company Митч Хантер-Скуллион и его коллеги видят все по-иному.

По мнению компаний,  добыча полезных ископаемых на астероидах — это многообещающая индустрия. По словам Митча, он планирует начать добычу в космосе к 2030 году.  Как только все будет готово, возможности станут безграничными и можно будет заработать астрономические деньги.

Однако другие видят и минусы в бурении астероидов. Это может привести к новой золотой лихорадке и краху мировой экономики.

Напомним, что дата конца света совпала со всемирным праздником.

Также мы писали, что Нибиру атаковала, пришельцев засекли рядом с Украиной.

Еще politeka сообщала, что Нибиру прислало пугающее послание.